Религия, вера

Интересно мнение христиан... Женщина воспитывает ребенка одна. Ни с кем не спит. Не знакомится. Во грехе живет?

в тяжести...
Ainura Aleeva
Лучший ответ
ну во -первых грех гордыни, во-вторых первородный грех, в -третьих не плодится и не размножается.
И как я полагаю о блуде помышляет... .
теперь о ребночке, растет один. Эгоист эгоистом, без мужского воспитания, в семье, где нет хозяина.. .
Константин Саломатов Молодец, всё подробненько расписала... А ты знаешь, Захаровна, что о чужих грехах может говорить только тот, кто свои грехи видит и кается в них? А?
Рановато тебе еще о других говорить, миленькая.
это удел матриархальных нравов нынешнего века... не достойна хвалы Бога...
Амир ...
Константин Саломатов Вы знаете, кто достоин хвалы Бога??? Точно знаете?
Что есть то полезно.
нарушения закона целомудрия подразумевает половые отношения между муж и жен вне брака.. о каком грехе вы думаете?
Сначала нужно дать определение, что такое грех, потом уже оценить жизнь человека по христианским законам. Но, кто это может сделать? Не зря ведь говорят: "чужая душа - потемки". Оценивать чужие грехи, кто может? Только Бог, да и сам человек, если прислушается к своей совести.
Нет, если муж не хочет жить с ней, то она свободна.
Константин Саломатов А если она не хочет жить с мужем?
Кто считает здесь себя безгрешным - пусть первым кинет камень!
а в чем тогда грех то ее?
По моему она наоборот не грешит)))
Греха здесь нет. Только если сможет до конца сохранить себя, тогда будет победа.
Мой Тигрёнок
Константин Саломатов До какого конца? До конца своих дней, что ли?
К ЧЕРТУ грехи.. .
Надо жить жизнью, а не по правилам каких-то там религиозных верований...
Влада Кроль
нет, все нормально
Инна Деменева
Ребенка должны воспитывать оба родителя, так у него правильно формируется образ окружающего мира. Если она воспитывает его одна то делает это не правильно, значит можно назвать это грехом.
Константин Саломатов А где же ей мужа-то взять? Разве она виновата в том, что у нее нет мужа?
Во грехе живет - страшная постановка вапроса, так не считаете.

Пусть знакомиться, пусть спит или пусть живет как живет - это не имеет отношение к греху.
Ruslan Nazokatov
Константин Саломатов Хороший взгляд на жизнь.
В данном аспекте она, наоборот, удаляется от греха.. . Если муж бросил ее, то она снова может выйти замуж, а может и не выходить - с Божьей помощью вырастит хорошего человечка!
Рад видеть Вас. А как Вам это: "Жено чадорождением спасается" (лень искать) . Правда лишь тогда, когда чадо воспитает в благочестии.
Константин Саломатов И я рада вас видеть. Мне было интересно мнение людей. Спасибо за ответ.
Премногоуважаемая госпожа Моника. Самый страшный грех - нарушение законов Природы. Цель и назначение женщины - родить ребенка, а не выйти замуж. Хотя последнее и приветствуется.
Ксю .........
не вижу никакого греха
Татьяна *******
В конкретной плоскости я греха не вижу.
А почему же не знакомиться? Я не христ, но по их понятиям-да. Она грешит. и по человечески тоже. Самой тяжело и ребёнок без отца вырастает.
Shohrux .
Этого мало чтобы определить. Если она законная вдова и следует заповедям, то это только подвиг.
Тарас Котенко
1. Греха нет
2. Никто никому ничего не должен.
3. Человек должен поступать по закону взаимной любви, то есть делать другому то. что хотел бы себе, потому что все на духовном уровне одно - Бог.
Дана Жунусова
Нет. В одиночестве.
Golden Boy Oskar
женщинам надо урезать права, тогда хоть поспокойнее будет
Константин Саломатов При чем тут права? Я спрашиваю совсем о другом. Вы не христианин, могли бы не отвечать.
Она не грешна. Грешен тот, кто бросил ее.