Религия, вера

Как вы относитесь к христианам, которые не причисляют себя к какой-то определённой конфессии?

Вот я например не считаю себя православным, католиком или протестантом. Я просто христианин и свободно могу общаться и служить Богу совместно с другими христианами, вне зависимости от их конфессии
Посещаю баптистские проповеди, езжу на православные фестивали, хожу на Библейские чтения к католикам
Дома, на книжной полке, есть как жития святых, так и истории африканских миссий Евангелистов
Как Вы относитесь к таким, как я?
Можете в ответе указать свою конфессию
Нормально, сама такая, знакома со всеми существующими традиционными конфессиями, изучала учение их всех, частица истины, главная константа, есть во всех-Вера во Христа, а дальше, исследовав в свете Писаний, поняла, что каждый пошел кто в лес, кто по дрова, кто вообще заблудился. я предпочитаю быть с Господом и Слово Его изучать, веря в обетование Бога о Помазании от Него, которое всему научит и наставит! Господь всегда выполняет обещанное. я же служу теми дарами, которыми Дух наделил, во Славу Отца и Сына.
Александр Пассар
Лучший ответ
безразличен.
пока ты не приперся ко мне на порог с проповедями. а когда припрешься, тогда я тебя пошлю подальше богу молиться
Сергей Чумак
В каталоге христианских религий зафиксировано более сорока двух тысяч конфессий
Руслик
Бог спасает не конфессию, а христианина. Он на сердце смотрит.
Я ко всем христианам отношусь одинаково. :)
Думаю, согласно твоей логике, Иисус ошибался, когда избрал на служение Апостолов.
Не нужны ни духовенство и священники, ни храмы, достаточно просто читать Библию, Евангелие, и верить во Христа.
Не ясно, зачем столько лишних людей? Это если ты прав. А если нет, тогда все они были избраны и назначены на свое служение Иисусом для определенных целей, тебе, правда неведомых.
Марина Петрова А мне нравится он! По крайней мере он не отделяет себя от единства веры, как некоторые (не буду пальцем показывать)
Артём Максимов Не нужны ни духовенство и священники, ни храмы, достаточно просто читать Библию, Евангелие, и верить во Христа.
именно так
Вы похожи на апостола Павла. Он говорил следующее:
1-е Коринфянам 9
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Бог против конфессий и за единство всех исповедающих Христа.
Tatiana Anipkina
Как и ко всем прочим христианам. Главное - чтоб не кликушествовали.
Да никак.
Зоя Копейкина
ты экуминист.... либо ты православный христианин либо ты католий либо ты баптист.... но извучить все религии и быть христианином можно...
Ganjina Halimova
Игорь Талдыгин Спасибо, раньше не слышал о таком термине "экуменизм"
Теперь хоть знаю, как себя называть)))
Христ-фри?) интересная позиция, я атеист, отчасти причисляю себя к научному сообществу но... когда-то и перестану, вероятно.
Мне интересна интегральная философия, взгляд или холистичный подход к пониманию мира. Отдаленно напоминает ваш взгляд. Больший опыт - больший взгляд на мир, пусть и под ту же призму христианства, странно, что вы не теолог или религовед еще). Короч интересно, было бы интересно найти африканских мессий истории, экзотика сознания)
Zhazek Dosmuhambetova
У меня на полке есть все что угодно
Слуга, какие у тебя заслуги? Что ты хорошего сделал?
Andrey Южанин
Православие.
Уж гораздо лучше так, чем лениться, наркоманить и заниматься плохими вещами.
Солнце S
Я не религиозен, так что спокойно отношусь.
Как к самым разумным из всех христиан. В самом деле, Библия одна и Христос один, незачем разделяться на конфессии.

Я нехристианин вообще. Уважаю разумных людей независимо от того во что они верят.
Нормально отношусь.
А к свидетелям ходили? Говорят их запретили в России. Задаю вопрос тоже чисто из любопытства. есть ли религии к которым вы относитесь предвзято?
Игорь Талдыгин Со Свидетелями пока что не пересекался
Да и мне не очень нравится их учение
Я предвзято отношусь к тем религиям, которые противоречат Писанию
Но эта моя предвзятость распространяется только на само учение. С людьми я общаюсь нормально вне зависимости от их убеждений
дела обличают истинных Христовых
Ivan Коzarev
Конфессиональный трансгендер! Точка!
Ramzess Tru
Игорь Талдыгин Это хорошо или плохо?)))
Предпринять изменения, чтобы угождать Богу, возможно, и такие усилия всегда вознаграждаются. Библия призывает нас удостоверяться «в том, что более важно» (Флп. 1:10). Сравнивая христианский путь жизни с бегом на длинную дистанцию, апостол Павел под вдохновением свыше дал такой совет: «Давайте и мы снимем с себя все, что нас отягощает... и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию» (Евр. 12:1). Таким образом, он указывал на то, что нам необходимо избегать ненужных занятий и отягощающих бесполезных дел, которые отнимают силы.
Благоразумие и скромность должны побуждать всех нас учитывать пределы своих возможностей и без необходимости не брать на себя дополнительные обязательства.
Даже сейчас, занимаясь освежающими христианскими делами, мы можем благодаря действию святого духа укрепиться силой во внутреннем человеке (2 Кор. 4:16; Эф. 3:16).
Витя Хон