Религия, вера

мусульмане, как вы относитесь к христианам которые окружают вас в реальной жизни?

Отлично. Лучшая подруга - христианка. Люди могут быть и хорошими и плохими вне зависимости от веры.
Марина Попова
Лучший ответ
Марина Попова Вокруг меня не фанатики.
Нормально.
Рина Белова
С улыбочкой.
вполне нормально, у меня достаточно др
Марина Томшина Ты там это, прессуй их, пока ислам не примут. А уйдут из ислама - сам знаешь что делать, брат! Кяфиры в земле, муслимы с Аллахом! Бомби неверных! Аллаху Акбару!
...О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы – потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба – перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего – перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам – благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен.
(Прощальная проповедь Пророка Мухаммада (мир ему) (Хутбат уль-Вида)
Егор Бабула
Видишь ли в чем дело, Настенька, протестантов 5Х10 не так уж и много, чтобы кого-то там "окружать")))
Marat Dyisenbaev
Марина Томшина А при чем, тут, собственно мы? :)
Хорошо отношусь, у меня родственники христиане и бабушка моя любимая.
Виктор Панов
Пост одной мусульманки 30 марта 2010 года, с "ислам. ру":
"Жаль вчера мало кяфиров погибло".
Делаем выводы.
Павел Семёнов
Людмила Маклякова(Белоусова) я хочу мнения мусульман здешних.. и именно "от себя"
да церковь у меня под носом 50метров стоит и 200лет и каждое воскр. возле меня в церковь идут и моя первая учительница была христианкой хатит?
Ibrahim Mehdiev
До ислама не очень хорошо, а сейчас нормально как людям писания, иногда захожу в церковь, разговариваем на разные темы.
Oлег Никитин
Христиане и мусульмане имеют противоречивые представления о Иисусе Христе.

Мусульмане считают, Христа - Исой, простым пророком, отрицая крестную жертву и искупление. Полностью отрицают святую троицу как единого Бога.

Христиане думают иначе, Христос не просто человек, он Бог. Пришел на землю спасти людей от грехов их, победить смерть. Мусульманам это все чуждо!

Как могут мусульмане относится к христинам, вербовать
Как ко мне люди, так и я к ним, независимо от веры. Много хороших знакомых среди них, с которыми общаюсь почти каждый день. Но истина одна- дружу близко и доверяю, только искренним муслимам.
Людмила Маклякова(Белоусова) у меня такой же был быв ответ,только слово "муслим" заменить на "христианин"
как к неверным ...