Религия, вера

Как мусульмане относятся к христианам? Вот если есть в категории мусульмане, пусть ответят

Лю́ди Писа́ния, ахль аль-китаб (араб. اهل الكتاب‎), в исламе — последователи иудаизма (яхуди) и христианства (насара), а также сабии (саби’ун), которые считают Божественными Писаниями имеющиеся у них книги Таурат (Тора), Забур (Псалтирь) и Инджиль (Евангелие). Некоторые относят к «людям писания» и зороастрийцев. Термином «люди писания» мусульмане отделяют их от язычников. В Коране этот термин употребляется несколько раз.

Ислам запрещает мусульманам оскорблять или покушаться на жизнь, имущество, честь и достоинство людей Писания. Находясь в исламском государстве, они имели право свободно исповедовать свою религию.

Мусульманам разрешено иметь родственные связи и деловые отношения с людьми Писания. Мусульмане-мужчины могут жениться на христианках и иудейках, но мусульманкам выходить замуж за любого немусульманина запрещено. Мусульмане могут есть дозволенную шариатом пищу, если она приготовлена по правилам их религии.

Коран и сунна подвергает людей Писания осуждению со стороны Бога (Аллаха) за то, что те не приняли последнего пророка Мухаммеда, исказили свои священные книги, отошли от принципов строгого монотеизма и т. д. Исламская доктрина не считает их религии истинными и спасительными.
Жоомарт Жумабай Уулу
Лучший ответ
в коране ставятся в один ряд с иудеями. Сам читал.
на своей родине - с презрением
на заработках в христианской стране - пресмыкаясь
В.
Варуж .......
Считают их заблудшими, а иудеев находящимися под гневом Божьим
Нормальное к ним отношение, пока у них, приверженцев экстремистской религии к нам нормальное отношение
Лера Гроссман
Обороняются обычно. Есть и агрессивные психи. Религии-для невежественных.