Религия, вера

Товарищи мусульмане, скажите, а как вы должны, согласно Корану, относиться к христианам?

5:51 О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев. - просто я вот это прочитал. Как вы это понимаете?
Garik Ahunov
Этот аят означает, что мусульманину запрещено дружить с немусульманами, т. к. последние могут испортить его вероубеждение. Но это не означает, что мусульманин должен нарушать их права или быть грубым с ними.
Дмитрий Александров
Лучший ответ
Муслы - это несправедливость, насилие и кровь.
Коран обличает ложь иудеев и христиан. Потому и дружить с ними запрещено, пока они не исправят свою веру. Часть из них являются заблудшими, а другая часть находится под гневом Аллаха. В Коране они названы "людьми Писания".
Ассоль
Garik Ahunov вы сможете рассказать, какую именно ложь? кто знает, может я ислам приму после этого
Я не мусульманка, но от мусульманина слышала что они должны уважать другие религии. Более того, их вера тесно пересекается с нашей. Просто у них свой пророк и свои правила и праздники. Но у этих религий общее начало.
Павел Михеев их все задумали древние спецслужбы для сотворения великих несчастий.
аллах не Бог Живой, а языческий идол Ваал ))) Мухамед никогда пророком Бога Живого не был и сейчас в аду ((((((((( ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ! НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ СПАСАЕТ! СПАСАЕТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС!
И не хули те божества,
Которых они чтут, помимо Бога,
Чтобы в (ответной) злобе на тебя,
В невежестве своем (глубоком),
Не стали они Господа хулить.
Так увлекли Мы всякий люд
(В земной соблазн) их деяний.
Ведь (все равно) в конце пути
Они вернутся к своему Владыке.
Тогда Мы ясно им укажем
Все, чем грешили (на земле) они.
Коран 6:108
Анна Бабышева
кровожадная религия если с ними война то будут головывы резать и кричать аллаху акбар
Ольга Сураева
Примерно также:

Второзаконие 13:10
Побей его камнями до смерти, иба он покушался отвратить тибя от Госпада, Боха тваиго.
Пётр Берёза
Павел Михеев убейся головой о камень ирод ибАный!
Garik Ahunov ой. там почему - то с ошибками написано. будьте осторожны, когда берете цитаты из сайтов, где столько много опечаток)))
Так и понимайте. я не муслим. Просто все религии это повод подраться. я не вижу их такими, а так оно и есть.
так же как мусульманам, но к истинным христианам мы друзья, не тем которые разделились на течения, и которые считают Иисуса Богом или верят в троицу, а только к тем которые верят в единого Бога, полностью подобны мусульманам, но таковых увы единицы
Максим Степанцев Поэтому в Коране Бог Единый так велит
конечно должны уважать другие религии Единобожества если это не является сектой.
Максим Ф