Религия, вера
Вопрос мусульманам. Что ждет человека после смерти, согласно Корана?
Согласно Корану и библии будет судный день (Поверхность земли будет практически уничтожена) . Все кто умер воскреснут и живыми одни пойдут в рай, а другие в ад (в раю вечность будут счастливы, в аду вечно будут мучится без перерыва) . А до судного дня, все те кто умер, они ждут (спят) . Когда они воскреснут им будет казаться, что они только что умерли не прошло совсем времени, как снова воскресли (коран) . Если развивать эту тему, то когда люди воскресснут, то каждому дадут книгу жизни в одной будут записаны все его добрые действия, которые его ведут в рай, а в другой плохие, ведущие в ад. Эти книги пишут 2 ангела, которые постоянно находятся рядом с человеком (коран) . Бог сделает так, что они мгновенно прочтут эти обе книги, Бог разъяснит им каждый поступок ими совершенный почему он был совершен и для чего. (коран) . И человек узнает за что будет наказан, а за что поощрён. Люди которые будут стоять перед богом в толпе им будет казаться, что их жизнь прожита так, как будто они жили 4 дня (так быстро она пролетела) . Потом абсолютно все пойдут в АД, чтобы очистится от грехов через огонь, но те кому предначертан рай выйдут из него и попадут чистыми в него. А остальные так и останутся вечно в АДу в огне. (коран) . И смысл людей жить на земле, для того, чтобы своими благими действиями, соблюдением 10 заповедей Бога (Аллаха - одно и тоже) , попасть в рай и жить там вечно.
Судный день
я вам отвечу словами пророка. в личку напишу
Все будем ждать Судного дня.
Судный день с последующим попаданием в РАЙ или АДЬ.
Дима Аксёнов
А в Раю вечные наслаждения, а в Аду вечные страдания?
на одного муслима станет меньше в мире и легче остальным станет дышать!
Дима Аксёнов
Я спрашиваю у мусульман, и спрашиваю серьезно.
Смотря кого! Будет судный день
Дима Аксёнов
А после судного дня?
Справедливое воздаяние....
Барзах, где пребудут их души до начала Судного Дня. Души пребывают там в блаженстве или страданиях...