Это было тогда. Сегодня методы более цивилизованные. Только почему-то мусульмане кричат, что ислам - это самая быстрорастущая религия, а тут какой-то "Издатель: институт по сбору и изданию трудов имама Хомейни (мир ему!) ,
Отдел международных связей" волнуется и бьет тревогу, обучая мусульман как действовать:
"Никогда с самого начала никто не обладал силой и властью, а все продвигались по пропагандистскому пути. Понемногу зона пропаганды распространялась и охватывала все группы общества,
народ просыпался и активизировался, и они достигали результатов.
Вы можете заниматься пропагандой. Враг не смог отбить у вас все средства пропаганды. Естественно, вы должны обучать религиозным
вопросам, однако важны и политические, экономические и правовые вопросы ислама. Это было и должно быть основой работы.
Пропаганда и обучение являются двумя важнейшими видами нашей деятельности.
Обязанностью факихов является то, чтобы пропагандировать вероучение, предписания и строй
ислама и преподавать их народу, чтобы создать почву для осуществления предписаний и установления исламского строя в обществе. Вы видели в предании, что в описании наследников
великого Пророка (да благословит Аллах его и род его!) , то есть факихов, говорится: «И обучают им людей» , -т. е. обучайте людей религии. Особенно, в настоящих условиях, когда политика
империализма, правителей-тиранов и изменников, евреев, христиан и материалистов прилагает усилия к искажению исламских истин и заблуждению мусульман. В этих условиях наша ответственность по пропаганде и обучению больше, чем когда-либо. Мы видим, что евреи, да унизит их Аллах, подняли руку на Коран и внесли искажения в отпечатанные на оккупированных территориях Кораны. Мы обязаны прекратить эти позорные изменения. Нужно призывать и привлекать внимание людей с тем, чтобы стало ясно, что евреи и их иностранные покровители являются людьми, противостоящими основам ислама, ибо хотят установить в мире еврейское правление. А так как они активны и коварны, то боюсь, что, не дай Аллах, однажды достигнут
своего, а нерешительность некоторых из нас станет причиной того, что нами будет править еврейский правитель. Боже упаси нас от этого!
Ислам сделал так, что всякий, кто пожелает совершить хадж, совершает его. Притом в пятничной проповеди не было так, чтобы
читались только одна глава из Корана, одна молитва и произносилось несколько слов, с пятничными проповедями из ополченцев складывалось войско и шло из мечети на поле битвы.
Тот, кто из мечети идет на поле битвы, боится только Бога и не боится смерти, нищеты и несчастий. А такая армия - это армия победительница. Всякий раз, когда вы читаете проповеди
про пятницу и проповеди его светлости повелителя правоверных (мир ему!) , видите, что основой было наставление людей на путь, приведение их в движение и отправка на борьбу; основой было подготовление для ислама беззаветно преданных борцов. Сегодня надо серьезно упорядочить эти мероприятия и использовать их
для пропаганды и обучения. Таким образом политико-идеологическое движение ислама расширится и достигнет своего апогея.
В общем, мусульман запугивают евреями и этими же страшилками загоняют их на барикады, называя это джихадом.
http://www.islamology.ru/e-books/Pravlenie Fakixa.pdf
Религия, вера
Вопрос мусульманам: как Вы понимаете эти суры из Корана?...
Мне объясняли, что толковать их то же самое, что толковать вырванные из контекста библии слова, нужно рассматривать в контексте.
для интереса хотя бы номера аятов и сур приводите. И не надо брать информацию с христианских протестантских сайтов там чушь какая то
АЙАТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПРИВЕЛИ - ЭТО ПРИЗЫВ К ЗАЩИТЕ СВОЕЙ РЕЛИГИИ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ МНОГОБОЖНИКОВ.
Исламофобы утверждают, что мусульмане призывают убивать немусульман, что фраза «убей неверного» принадлежит именно проповедникам ислама, что учение пророка Мухаммада, мир ему, призывает к войне со всеми несогласными. Так ли это?
Пророк Мухаммад, был описан, по словам Корана, как "милость мирам":
“И Мы тебя послали не иначе, как милость (Нашу) мирам. ” (Коран 17:107)
Адресовалось это не только к мусульманской общине, но распространялось также и на немусульман, хотя некоторые из них прилагали все их усилия, пробуя навредить Пророку и его миссии. Это милосердие и прощение ясно демонстрируются в факте, что Пророк, никогда никому не мстил по личным причинам и всегда прощал даже его злейшим врагам. Аиша рассказывала, что Пророк никогда никому не мстил из собственной защиты. Она также сказала, что он никогда не отвечал злом на зло, но прощал и извинял.
Племя курейшитов было заклятыми врагами Ислама и все тринадцать лет, что он проповедовал в Мекке, они упрекали Пророка, говорили колкости и дразнили его, били и оскорбляли, и физически и мысленно. Они положили верблюжью требуху на его спину в то время, когда он молился, и бойкотировали его и его племя, пока социальные санкции не стали невыносимыми. Они неоднократно подготаливали попытки убить его, и когда Пророк бежал в Медину, они сплотили большинство арабских племен и повели войну против него. И всё же, когда он победоносно вступил в Мекку во главе 10 000-ной армии, он никому не мстил. Пророк сказал курайшитам:
“O, люди Курайша! Как вы думаете, что я сделаю с вами?
Надеясь на снисхождение, они сказали: “Ты сделаешь добро. Ты – благородный брат, сын благородного брата. ”
Тогда Пророк сказал:
“Тогда я говорю вам то, что сказал Иосиф своим братьям: ‘Нет никакой вины на Вас. ’ Идите! Все вы свободны !”[1]
Редко в анналах истории можно встретить такой случай всепрощения. Даже его самый смертельный враг, Абу Суфьян, который вел так много сражений против Ислама, был прощен, как было с любым человеком, который остался в своём доме и не поднял оружия против мусульман.
Пророк, был всепрощающ и никакие количества преступлений или агрессия против него не были слишком велики, чтобы быть прощенными им. Он был полным примером прощения и доброты, как упомянуто в следующем аяте Корана:
“Будь снисходителен, зови к добру и удаляйся от невежд. ” (Коран 7:199)
Он всегда отвечал добром на зло, на его взгляд, противоядие было лучше чем яд. Он верил и притворял в жизнь предписание, что любовь может мешать ненависти, и агрессия может быть выиграна прощением. Он преодолел невежество людей со знанием Ислама, и безумия и зло людей воздействием добра и прощения. Благодаря его милосердию он освободил людей от тяжести греха и преступления, а также сделал их большими друзьями Ислама. Он был воплощением аята Корана:
“Деянье доброе со злым не сравнится. Плати (за зло) добром – и тот, кто был тебе врагом, станет твоим горячим другом. ” (Коран 41:34)
Тогда Пророк сказал:
Что ты вырываешь из контекста. приведи всю суру. там говорится только о защите.
И еще знай у тебя черное сердце которым повиливает иблис
Алла Евланова
Не сердись,пожалуйста объясни в контексте...
такого дерьма и в христианстве хватает, вплодь до геноцида, Гитлер например: -)
а я такое в Коране не нашла..., хотя и перечитала несколько раз...
Это во первых не аяты а перевод, откуда ты взял этот перевод. Эти аяты скорее всего относились к определённому событию, бывшему во время самого пророка (может битва какая была, я точно не знаю) . Я сомневаюсь в их достоверности, что за источник.
помоему не правильное толкование
59(62). Пoиcтинe, тe, кoтopыe yвepoвaли, и тe, ктo oбpaтилиcь в иyдeйcтвo, и xpиcтиaнe, и caбии, кoтopыe yвepoвaли в Aллaxa и в пocлeдний дeнь и твopили блaгoe, - им иx нaгpaдa y Гocпoдa иx, нeт нaд ними cтpaxa, и нe бyдyт oни пeчaльны.
Потамушто изучаем арабский язык