Религия, вера
В одном диалоге СИ доказывал мусульманину что все мусульмане мира неправильно понимают Коран, что скажете? )))
Наталкнулась на этот диалог где Си убеждал другого Что оказывается Коран утверждает что христианский Машиах был распят, воскрешен и вознесен на небо, что все мусульмане должны отказатся от учения своего пророка, отбросить коран и держатся Библии. И все это якобы приказы самого Корана. Интересный парадокс: Приказ из Корана где якобы отвергается сам Коран )))
Сначала из Корана:
"Люди Писания (иудеи - прим. Шумхай) просят тебя, чтобы ты низвел им писание с неба. Мусу (Моисея) они попросили о еще большем, когда сказали: «Покажи нам Аллаха открыто». Тогда молния поразила (или гибель постигла) их за их несправедливость. А затем они стали поклоняться тельцу после того, как к ним явились ясные знамения, но Мы простили это и даровали Мусе (Моисею) явное доказательство. Мы воздвигли над ними гору, согласно завету с ними, и сказали им: «Войдите во врата, поклонившись!». Мы также сказали им: «Не нарушайте субботы!». Мы заключили с ними суровый завет. За то, что они нарушили свой завет, не уверовали в знамения Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: «Наши сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)». О нет, это Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими). За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый. Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День воскресения он будет свидетелем против них." (Сура 4 "Женщины", 153-159)
Как видим, в Коране имеется не утверждение о распятии, а наоборот - опровержение.
Просто СИ пытаются спекулировать на незнании людей и их чистых чувствах. Любой знающий мусульманин итак верует не только в Посланника Иисуса, но и во всех других Посланников Господа миров, начиная с достопочтимого Адама (мир им всем).
Кстати, не нужно демонизировать СИ - при нормальных знаниях можно с ними общаться и даже нужно хотя бы из спортивного интереса: пару ходов - и мат :) Знания и никакого мошенничества ;)
Мир Вам.
Maria Shkreba
Вы упомянули Адама, хотя это СИ демонизируют его. Даже стихи выше не убеждают СИ что Машиах не был распят по Корану.
Из Ислама в "Хрислам"....не вижу особой разницы.
Я скажу, что видимо так написано в подозрительных журнальчиках СИ. Причем, сами СИ не знают кто им пишет ихнее же учение, все только со слов самих же его авторов.
Далее моя мысль не имеет продолжения, а с чего бы?? , все и так ясно!
6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?
6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему! ) ;
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.
6.68 С тех, которые богобоязливы, . Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.
6.69 Оставь тех, которые вероустав их принимают за игру, за потеху: их обольстила настоящая жизнь. Им (Кораном) вразуми их, что душа погибнет от того, что усвоила она себе: для неё, кроме Бога, не будет покровителя, ни заступника; и какой заменою она не хотела бы заменить, она не примется от неё. Так будет с теми, которые погибнут от того, что усвоили они себе. Им питьём будет кипяток - лютая мука за то, что они были неверными.
6.70 Скажи: воззовём ли мы, кроме Бога, к кому либо из тех, которые ни пользы нам не принесут, ни вреда нам не принесут? И после того, как Бог поставил нас на прямой путь, ворочаться ли нам на следы свои, подобно тому, кого дьяволы, поразивши в пустыне безумием, водят по распутиям, в то время как товарищи вызывают его к себе на прямую дорогу словами: "сюда иди! ? " Скажи: путь Бога есть прямой путь: нам заповедано, чтобы мы были покорными Господу миров;
6.71 И также: будьте постоянны в молитве и бойтесь Его; Он Тот, к кому вы будете собраны.

Свидетели Иеговы (СИ) - очень опасная секта.
СИ - не христиане, т. к. отвергают все христианские догматы.
СИ - преступники, уголовники (ст 159 УК РФ) .
СИ - не работают, т. е. социальные ПАРАЗИТЫ (Вместо работы - шляются по квартирам) .
СИ - предатели Родины и в военное время их просто расстреливали.
СИ - убийцы маленьких детей и самоубийцы (переливание крови) .
СИ - пособники американских шпионов (это давно доказано) .
Например. Сталин ссылал СИ в Сибирь и на Дальний Восток (Колыма) . Наше законодательство из политических соображений практически не преследует этих отщепенцев, а зря. Но Политика есть Политика и приходится многим жертвовать в политических целях. И что я написал ни один СИ ещё не опроверг. Они злятся, но против ПРАВДЫ не попрёшь!
Потому что оригинал Корана редко кто читал и поймет.То что читают и говорят что Коран это фалшивка.
Ильяс Сейдолиев
А что, Бог говорит на арабском?)
о чем вы все говорите, неразумные люди. Вот я сейчас вам переведу ответ одного гражданина. Короче, конец христианству. С Радомиром не поспоришь...:) ) )
Иисус не был евреем - это выдумали попы,
когда писали библию в 16 веке. И вообще в переводе Иисус - мессия, а звали Его
Радомир, и был он славянином. Он говорил: "Я пришёл только к погибшим
овцам дома израилева", следовательно он не мог быть "погибшей
овцой", как и остальные евреи. Распят был 16 февраля 1086 года недалеко от
Константинополя.
http://www.levashov.info/index.html
Источник:
Славяно-Арийские веды, труды Фоменко и Носовского, Николая Левашова
Константинополя.
http://www.levashov.info/index.html
Источник:
Коран надо знать, чтобы не утверждать что Иса был распят.
Тем более Иса Корана это не Иисус Христос, о Котором говорится в Библии.
Знаю людей, которые убивали и они говорят, что по ночам им снятся их жертвы. Так что все относительно.
А есть мусульмане СИ?
Алексей Добрынин
есть и много. И христиане тоже есть....
Зарина Мамытова
Нету...Если он си, то автоматом выходит из Ислама.
Maria Shkreba
Нельзя принадлежать сразу к двум религиям. Если вы не констатируете тот факт что СИ это не религиозная секта а так просто общество "мыслителей".
Илья Петренко
Это два брата одного отца Антихриста.
Как СИ так и мусульмане отрицают Истину о Иисусе Христе Боге пришедшем во плоти.
Против Бога Отца Сына Духа Святого.
В погибели встретятся как одни,так и другие,если при жизни не покаются и не уверуют в Истину Евангелия.
Против Бога Отца Сына Духа Святого.
Не может такого быть, чтобы си знал больше об Исламе и тем более, что написано в Коране.Меня удивляют те, скажем так..."знатоки Ислама", которые не зная даже ни одной буквы, лезут не в свое.
Maria Shkreba
А вот СИ думают что они будут поумнее вас и других мусульман в толковании Корана.
Однажды к Мухамеду пришёл один человек и спросил: убийство смертельный грех? О да! это непоправимый грех! ответил пророк и человек ушёл.
Потом к нему пришёл другой человек и спросил: убийство непоправимый грех?
Нет этот грех Аллах может простить.
Ученики спросили :почему разные ответы?
Один человек ещё не убил, а второй уже убил. ответил Мухамед.
Короче Мусульмане сами расходятся в трактовках.
От те ваххабиты как пример
Нет этот грех Аллах может простить.
Ученики спросили :почему разные ответы?
От те ваххабиты как пример
Ильяс Сейдолиев
Все правильно, но не тому(й) объясняешь!) СИ НЕ Христиане!)
Свидетели идут к представителям разных вероисповеданий, в том числе и к мусульманам. Естественно мы говорим с мусульманами, на основании того что они знают, и во что верят. Мы цитируем из Корана, не по тому, что верим что он - Слово Бога, а по тому, что мусульмане в это верят.
Maria Shkreba
И при этом выдумываете из него то чего там вообще нет. Типа распятие христианского бога-Машиаха и его воскрешение Элоахом.
Скажу что правильно делал что доказывал потому что так оно и есть.
Maria Shkreba
Мусульмане не правильно понимают свое писание? )) А в чем конкретно они ошибаются?
А если правильно понимать Коран - то придешь к поклонению Иегове Богу? Признаешь искупительную жертву Христа? Обретешь надежду на Новый мир? Будешь хранить нейтралитет и не участвовать ни в каких джихадах? Не думаю, потому все дискуссии такого рода считаю бессмысленным.
Maria Shkreba
Вы вопрос та прочитали? или на автомате по стадному принципу сразу в драку без кулаков полезли? а потом типа обиделись и отвернулись....
Ильяс Сейдолиев
Если правильно понимать Коран, то - Мухаммед - пророк! А следовательно, ни о какой искупительной жертве Христа, и речи быть НЕ может!) Вы бредите...!
Вика Виктория
Я просто показал другой подход. Можно и так делать, как делал брат в диалоге, выстраивая мысленные ступеньки от Корана к Библии, но на мой взгляд - малоэффективно. Опыт есть - какой-никакой.
дайте си "майн кампф" они натолкуют вам)))
СИ живут как бы в закрытом обществе.Их учат боятся иных мнений и не читать ничего кроме своей литературы.Захват происходит личности полный практически.Их связывают по рукам и ногам и потом пугают что они изгоями станут.Учат диалогам и поведение заставляют учить и давать обеты верности.Выжимают человека заставляя носится по домам.Это рабство причем добровольное.Это язва на теле нашего общества.Они сами не понимая становятся проводниками чужой воли и гражданами уже не нашего государства а центра в Бруклине.Поэтому сложно от них требовать логики у них она своя.Агрессивная если не согласен и позитивная если склоняешься на их сторону.Беречь надо людей от этих хищников в шкуре овец..
Константин Дедюхин
А может быть такое. что Иеговисты есть "пятая колонна" ?