Религия, вера
Что делать мусульманам с ошибками в Коране?
Самое интересное, что мусульмане, например, почитают в качестве пророка Александра Македонского. Считается, что Александр Македонский является одним из пророков Аллаха. Притом что Александр Македонский, как известно, считал себя сыном Зевса и был ярым многобожником. При этом его считают истинным пророком, он упоминается в Коране под именем Зуль-Кифль, то есть двурогий, из-за того шлема, который носил. Двурогий… Причем интересно, что с ним связана история, как он однажды дошел до грязного, вонючего источника, в который каждый вечер опускается Солнце. С точки зрения Мухаммеда, есть на крайнем Западе такой вонючий источник, куда опускается Солнце. Нынешние мусульмане попали в очень неудобное положение, и они как-то пытаются обойти это, но текст Корана очевидно утверждает, что Солнце опускается именно в источник — вонючий. Но это из примеров таких ошибок фольклорных, которые были допущены из-за невежества Мухаммеда.
1). https://www.youtube.com/watch?v=EOiW4pyKh08&t=3336s Новейшие исторические исследования ислама и первых рукописей Корана Джозеф Смит
2). Множество Проблем Корана - 06 || Ранние Манускрипты Корана | Изменения и исправления https://www.youtube.com/watch?v=aKozuLKQJdM
3). Множество Проблем Корана - 05 || Ранние Мусульманские Манускрипты | Самаркандский Манускрипт https://www.youtube.com/watch?v=UYsit6a1DVU
Юрка Безродный
Чем мне нравятся наши американские протестанты, они дотошные)))
А в чем ошибка, что солнце опускается в источник или что источник вонючий? в вонючий источник солнце никак опускаться не может?
Юрка Безродный
Вы тоже не знаете современную астрономию?
Людмила Соколова
Во время написания Корана люди не увлекались астрономией, поэтому в Коране описывается мир так, как его видел и воспринимал обычный человек, а для него солнце как раз и опускались в источник, который был вонючим
Людмила Соколова
Бог даёт людям лишь то, что они могут понять и принять, не нужно путать Бога с учебниками по астрономии
Переписывать всё заново, кэп.
Хафиз Ибн Хаджар, да помилует его Аллах, сказал: «Александр Македонский (Искандар аль-Юнани) жил ближе ко времени жизни Исы, мир ему, а между Ибрахимом и Исой было более двух тысыч лет, и ясно, что Александр, который пришёл позже, был прозван Зуль-Карнайном, уподобляя его предшественнику, из-за того, что его власть была обширной, и из-за того, что он завоевал множество территорий, или это было сделано из-за того, что, когда он победил персов и убил их царя, он овладел двумя огромными царствами: римским и персидским, по причине чего он был прозван Зуль-Карнайн (Двурогий). Истина же заключается в том, что тот, о ком рассказал Аллах в Коране, был первый (из этих двоих). Разница между ними имеет несколько сторон, одна из которых та, что я упомянул. Вторая это то, что Александр был неверующим, а его учителем был Аристотель, к советам которого он прислушивался, а он из числа неверных без сомнения. Третья – Зуль-Къарнайн был арабом, а что касается Александра, то он был из Греции».
А что касается захода солнца в мутный источник, то ибн Касир сказал: «Т. е. он увидел, ему представилось так, словно солнце закатывается в море. Так видится каждому, кто стоит у прибрежья (во время заката), ему кажется, словно солнце садится в море». Надеюсь, вы не припишите ибн Касира, который жил в 14-м веке по христианскому летоисчислению, к нынешним мусульманам.

Александр Македонский нет такой имя Коране Искандар Зулкарнайн упоминается комментаторы Корана предполагает это Александр, Солнце опускается источник
- здравомыслящий человек понимает солнце уходит за горизонт перед ним большой озера или море. Александр нет никакой 100% достоверный записи то что было записано его при жизни все записи о нем после его смерти спустя время
Мухаммеда обманывали какие-то люди, вот он и написал эту книгу коран. Он ещё болел эпилепсии.
Юрка Безродный
Это все знают, на вопрос отвечайте.
Александр Фадеев
Сама ты больная, не говори об исламе, не накапливай грехи.
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов. Серые (ангелы) выбрали евреев, как избранных, которые должны исполнять их приказы здесь, на Земле. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется серым через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. Библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется во время украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые ангелы (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Сатана создал нас с помощью генной инженерии, так же, как ученые в настоящее время создают клоны и работают с генетикой, но только на гораздо более высоком уровне.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Так еще и евреи в Коране прикинулись арабами) И арабы верят что Иисус - это их Иса, Моисей - это их Муса и т. д.
Такой же гнилой развод как - все произошли от еврея Аддама
Юрка Безродный
еврея Аддама... Это самое смешное)))) Вы даже не знаете, кто такие евреи)))))