Религия, вера

Мусульманам. Как правильно изучать Коран? Подскажите хорошие сайты.

Заказывал Коран через интернет, сейчас ходил на почту, получил наконец. Наверняка же читать его надо не как простую книгу, а чтобы понять всё, наверное есть какое-то руководство или что-то в этом духе?
Есть сайты, где описана как правильно изучать библию, а есть такого же рода по изучению Корана?
Из Корана (примерно) ...читайте что легко вам из Корана ...(то есть, и, что легко понимается и практикуется)

Читать Коран можно и частям и где угодно, соблюдаяя линию ...и как Был Отправелн Печати Пророков (в инете можно найти последовательность как посылалаись Суры)
.. или читать обычным чтением.

Коран - Отправлен и для тебя лично тоже!! .делая выводы, не бойся быть новатором понимания, это важно для Развития Пониманий и Эволюции Понимания Корана.
..но пусть твои выводы не противоречат достоверным хадисам и Самому Корану.
...
С каждым новым познанием - Коран может Окрываться по Иному - Более Развёрнуто... Поэтому и наука в Исламе - приветсвуется особо тоже; если наука будет на правильном пути разумеется.

Славного Пути! ..

falaq.ru ...тут, тоже, есть разные переводы Корана.
Игорь Пащук
Лучший ответ
Елена Черняева Скажите, а в мечеть я могу придти, когда не знаю еще правил, обрядов и прочего? Просто помолиться Аллаху от чистого сердца, но из-за незнания без соблюдения обычаев, правил итд...
Лучше на курсы записаться, там мозги быстро и эффективно промывают.
Я прочел ответы участников и ваши комментарии к ним, и если вы читаете перевод Корана Эльмира Кулиева, то его перевод понятен и без толкований, просто понятен уму и доступен. Я сам принял ислам недавно, уйдя из христианства, так как изучая Библию убедился в том, что все в ней указывает на ислам как последнюю религию Бога. Да и сам Христос пророчествовал -
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоанн. 4.
Поклонники которых Отец себе нашел, и которые поклоняются Ему в духе и истине, и есть мусульмане.
Ирина Санникова ..Салам! ..но важно чтобы понимание "дети" не было в отношении БОГА, потому что БОГ превыше этого человеческого понимания ...Мы - дети Адама.

Философия "Отец" ОНА МОЖЕТ быть допушена на начальном этапе преобразовании мышления - в Более Качественно Эволюционное Понимания Истины БОГА потом.

Салам.
...
Коран у вас на арабском или в переводе?
на арабском вам сначала буквы выучить, грамматику чтения, этому обычно при мечети учат, но вот на youtube программа есть: https://www.youtube.com/watch?v=jSpfjupI2GY&list=PLFC67B357893DDCB6
Юляша Smail
Елена Черняева Переведен на русский. Перевод - Эльмир Кулиев.
Арабского к сожалению я не знаю.
Игорь Корчагин
Dastan Tleulesov Не логично и глупо !
просто читай. там как и в библии все черным по белому написано. никаких шифров и прочей хуеты с двойным смыслам в священных писаниях нет и не было
Сергей Бычков
Алла Абзалова Это вы евреям скажите с их пятикнижием и Каббалой. То-то они повеселятся.
Добрый день. Радует ваш ответственный подход, потому что Коран неоднократно призывает призадуматься, читать и думать, смотреть вокруг, чтобы понять. Для первого раза, возможно, ничего особо и не нужно, нужно составить себе картинку Корана в целом, а уже после полного прочтения можно и углубиться. В самом Коране указывается методология понимания Корана самим Кораном. Если есть один аят, который упоминает о чем-то, то обязательно есть другой аят, который объясняет его. "Алиф. Лам. Ра. Это — Писание, аяты которого ясно изложены, а затем разъяснены Мудрым, Ведающим" (11:1) . У меня во время первого прочтения было множество вопросов, на которые в последствии я нашла ответы в Коране. На данный момент методом изучения Корана Кораном занимается лишь научный фонд в Турции Сулеймание. На русском их сайт koranika.ru, но он сильно отстает пока что от уровня оригинала на турецком языке. Надеюсь, он окажется вам полезным.
Егор Онучин
Елена Черняева Большое спасибо!
В самом Коране руководство.)
АЛЛАh Приказал, чтобы перед началом прочтения человек не спешил читать Коран прежде того, как Откроется ЕГО Откровение тебе и попросил ЕГО об увеличении знания и Защиту ЕГО от сатаны, прогоняемого камнями.
Во время чтения Корана водительство АЛЛАhA человек ощутит кожей. Она сжимается. Это знамение для человека верующего.
Обо всем этом написано и в самом Коране. Не спрашивай у людей, а спрашивай у Господа миров и ответ на все твои вопросы будет Дано.
Vitaliu Lazarenko
Ты библию изучай, чтобы понять что конец закона Христос! Иисус сказал после меня придут лжепророки, тоесть обманщики, а если это обман то зачем тебе его изучать. ПОДУМАЙ
Елена Черняева Фтопку эту гнилую библию. Презираю христианство, а ислам только собираюсь изучать. На данный момент я не отношу себя ни к одной религии.
Ну, если Коран переведен, то надо его читать
1) начиная с первой страницы,
2) с первой строки, слева направо, сверху вниз.
3) По достижении последней строки - перевернуть страницу или перейти на соседнюю, и продолжить с пункта 2. Повторять, пока Коран не закончится.
За инструкциями по чтению непереведенного Корана обращайтесь на сайты востоковедов.
Арабского к сожалению я не знаю.