Религия, вера
Мусульмане,я правильно информирована: коран запрещает ростовщичество?Если да, то неужели вы деньги под подушкой храните?
мусульмане всё в золото вкладывают и на тёток под их паранчжу навешивают, потому, что тёток в паранчжах никто не трогает)
Александр Кошелев
Gde by ih ne veshali,pod parandjoi ili nad,Eto ne vashe.Na 4ujoi karavai,Rot ne razevai!!
Оксана Языкова
По моим данным, тётки на себя золото навешивают по другой причине...
и иисус был против но евреи только этим и живут
Рустам Исмаилов
Голословное з0аявление )))
Алексей Игнатенко
абсолютно голословное, в России сейчас 90% этим живут, а я вот еврейка, но ничем не торгую.
поэтому, небось, у нас все в долг живут
Рустам Исмаилов
о, Тим, прю!!! Рада видеть! ))
Da. No esli hochesh,ty mojesh mne ih sohranyat! Ved ya veryou Tebe.
Варвара Станкевич
Nu a esli zahochesh,potrat moi dengi,ya budu Rad.
нет. В банке под кроватью.
Да, нельзя хранить длительное время крупные суммы денег ,- должны быть в обороте: среди людей. Но некоторая сумма рекомендуема быть на запасе: в переводе с золота, размер которого указал Пророк (с. а. с. ) она составляет порядка 6000-6250 рублей. Также желательным является наличие запаса продуктов на год вперед.
Добавлю к тому, что сказано правильно то, что можно давать в долг родным, друзьям и другим людям, особенно, когда они нуждаются в продуктах питания, посредством чего вы помогаете им и совершаете богоугодное дело. Исключением является дача в долг на совершение мерзости (греха) , которые указаны в надежных проверенных источниках: Коране (речь Создателя) и достоверных хадисах -словах и поступках Пророка Мухаммада (с. а. с.).
В христеанстве тоже запрещенно ростовщичество-об этом даже в библии говориться.. правда не помню точно где
Рустам Исмаилов
если не помните где - это голословное заявление! )))
Ислам привествует торговлю без капли обмана и притеснения. А процент является тем лассо который загоняет в трудную ситуацию. Ислам против таких методов, в арабских странах давно уже функционируют исламские банки с большим оборотом такие уже действуют и в европе например в Лондоне. Понимаешь Наталия религия она защищает от всякого притеснения человека, клиентами этих банков являются не только мусульмане, исламская финансовая система привлекает и людей других конфессий. Почитай исламский банкинг. И еще в Исламе запрещается держать деньги золото под подушкой деньги они всегда должны быть в обороте на благо общества вот и делай выводы :)
Рустам Исмаилов
Хаит мен, буду честной, вопрос задавала скорее с сарказмом, нежели из желания узнать правду, ибо я знаю по данному вопросу принципы ислама. И если Вы будете тоже честны - то Вам придётся признать, что лидеры ислама нарушают этот принцип.