Религия, вера
Как Мухаммед учил мусульман относиться к христианам? (вн.)
В начале своего служения, когда Мухаммед только начинал проповедовать, он говорил: "Самые близкие по любви к уверовавшим – те, которые говорили: "Мы – христиане!" Это – потому, что среди них есть евреи и монахи, и что они не превозносятся" (Коран 5:85(82)). Позднее, в конце своего служения он сказал: "О, вы, которые уверовали! Не выбирайте иудеев и христиан в друзья: они – друзья друг другу. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот один из них. Воистину, Аллах не ведет людей неправедных!" (Коран 5:56(54)). Так как? Дружить или не дружить?
А что тут разбираться? На лицо прогрессирующее отклонение (Психическое расстройство с религиозно-мистическими переживаниями и депрессии с религиозной фабулой бреда.) , в таком состоянии ни о какой последовательности не может быть и речи!! !
Либо доказательство того, что неизменность и божественность корана - это наглая ложь, чему есть масса современных научных подтверждений!! !
А скорее всего и то и другое вместе взятое!!!
...по делам, а не по словам узнаете их. Да дождёмся мы второе Его пришествие во благо мира на Земле+
быть или не быть? вечный вопрос... я слышал что то о болезнив конце жизни этого уважаемого человека... может она тому виной что мнения разошлись
Мухаммад сам не писал. А написали после его смерти Коран. Поэтому где он правду говорил а где его дети придумали проверить сложно и невозможно.
Лучше верить Библии где авторы писали сами и были грамотны.
Ernaz Talpakov
Да, совершенно верно... находят древние рукописи имеющие отношение ко временам после смерти мохамеда, которые переворачивают весь ислам с ног на голову!!! Естественно их никто признавать не будет, особенно мусульмане с их упертостью и менталитетом...
Человек человеку-человек. Я-же человек.
Правда правдива правдою. Я-же правда.
В Боге всё равно Богу. Я-же Бог.
В христианине не всё равно христианину. Есть и другие. Христианин -не Я. Иллюзия Меня. Я-же Бог.
Правда правдива правдою. Я-же правда.
В Боге всё равно Богу. Я-же Бог.
В Коране таких противоречий оч. много, такое ощущение, что истина перемешана с ложью.
"Евреи и христиане говорят: примите нашу веру, если хотите встать на пути спасения. Отвечай им: мы следуем вере Авраама, который отказался кадить идолам и поклонялся только единому Богу. Скажите: мы веруем в Бога, в книгу (откровение) , нам посланную, в то, что было открыто Аврааму, Измаилу, Исааку, Иакову и родоначальникам двенадцати колен. Мы верим учению Моисея, Иисуса и пророков; мы не делаем между ними никакого различия, и мы Ему (Аллаху) себя предаем. Если христиане и евреи имеют ту же веру, они находятся на том же пути; если уклоняются от него, то произведут с тобой раздор, но Бог даст тебе силу бороться с ними, потому что Он слышит и понимает все. Наша вера от Бога, и мы ей верны. Кому как не Богу давать людям религии? Скажи им: станете ли вы спорить с нами о Боге? Он Владыка и ваш, и наш. У нас наши дела, у вас ваши, но вера наша чиста. Скажете ли вы, что Авраам, Измаил, Исаак, Иаков и родоначальники колен Израиле вых были иудеи и христиане? " (Сура II, 129134).
Выражения: "наша вера от Бога" и "кому как не Богу давать людям религии? " вполне объясняют, в каком смысле нужно понимать признание Мухаммедом прочих откровений без всякого различия между ними. "
Владимир Соловьев/ Магомет
Алексей Дедов
Как и в Библии много, даже куча противоречий. А Коран читать могут точно не мимо проходящий народ
С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного,
82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в рай вместе с праведными людьми» .
Любовь Андреевна Панявкина
Всевышний разъяснил, кто из людей ближе к мусульманам и готов быстрее подружиться с ними и полюбить их, а кто из них далек от этого. Аллах сообщил, что иудеи и многобожники являются самыми заклятыми врагами ислама и мусульман и больше всех остальных людей стремятся навредить правоверным. Причина же этого кроется в их ненависти к мусульманам и беззаконии, зависти, упрямстве и неверии. А ближе всех к мусульманам являются те, которые называют себя христианами. Всевышний объяснил это несколькими причинами.
Во-первых, среди христиан есть священники и монахи, т.е. богословы и монахи, ведущие аскетический образ жизни, предающиеся поклонению в кельях и монастырях. Знания, аскетизм и поклонение делают сердце человека мягким и добрым и избавляют его от грубости и жестокости. По этой причине священникам и монахам не присуща грубость иудеев и суровость язычников.
Малика Армановна
У меня причины веровать в Христа.
Так как Мухаммед учил мусульман относиться к христианам?
От вас было много информации, но я не понял сути.
Дружите лучше с мальчиками.
Тахир Хазрят, человек тонкой душевной организации, знающий Коран "от" и "до", к сожалению бывший имам Ивановской мечети, на одном из семинаров по психологии религий в университете говорил нам, что христиане- люди писания. Они верят Библии, а значит дружить с ними можно, даже брак заключить можно.
Единственное, что не поощряется исламом по отношению к другим религиям- всякое язычество, секты, а в особенности атеизм. Атеизм всех хуже.
Думаю, Тахиру Хазряту стоит поверить.)))
главное чтобы вы ислам-грязью не обливали.
Мухаммед был прав, христианство и иудейство не далеко друг от друга стоит.
Иудеи ради своего культа, а христиане ради культа иудеев готовы на огромные жертвы.
Не дружить, руки не подавать.
Хоть я и не причисляю себя к мусульманам, что хрен редьки не слаще, но однозначно недружить, такие "друзья" продадут и спасибо скажут.
Не дружить, руки не подавать.
Малика Армановна
Религия одних учит: "Жестоко наказывай".
Религия других учит: "Милосердно прощай".
Это не похожие религии.
Вы немножко перепутали - там сказано "священники и монахи", про евреев-христиан там не сказано...
не дружить, но и не враждовать пока они сами не рыпнуться, а то что рыпнуться это факт, убедиться в этом можно по вопросам в разделе религия, вера на ответах@ :)