Религия, вера
Если я мусульманин как мне относиться к неверным, которые вокруг?
Остерегайся их, они постараются сделать тебя таким же как они: злым, многословным, гнусным, немилостивым, непослушным Богу, блудником, обидчиком, развратником!
Для начала решите как относиться к неверным мусульманам,
и только потом можете подумать и об остальных.
В Вере понятие неверность : неверность Богу.
Неверное толкование - извращение смыла, манипуляция верой ...
что такого в исламе нет ?
Все поголовно верные ?
Только нельзя быть верным нарушая хоть один завет из множества... .
Бей неверных - но крови невинной не проливай.. .
Смертник несущий смерть невинным - таким количеством смертей обременный не попадет в рай ...
Так что начиная говорить о неверных - начни с собственного двора веры,
и сверь - сам то верен всегда и во всем ?
что такого в исламе нет ?
Все поголовно верные ?
не верить ...неверным
Ты же неизмеримо выше их,
и с высоты своего положения ты их просто не видишь...
198.
И если вы на путь прямой зовете их,
Они и слушать не желают.
И видишь ты, как они смотрят на тебя,
И все ж тебя не видят.
199.
Будь терпеливо-снисходителен
к таким,
Зови к добру и удаляйся от невежд.
200.
И если Сатана клонит тебя
к дурному,
(Видениями ум твой наваждая) ,
Ищи убежища лишь у Аллаха, -
Ведь слышит Он и ведает (о всем) .
201.
И те, кто, истинно, благочестив, -
Когда их Сатана видением дурным
склоняет,
Они Господне имя призывают
И тут же прозревают вновь.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 69. Коран: преводы и коментарии, С. 477 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 179)]
И если вы на путь прямой зовете их,
Они и слушать не желают.
И видишь ты, как они смотрят на тебя,
И все ж тебя не видят.
199.
Будь терпеливо-снисходителен
к таким,
Зови к добру и удаляйся от невежд.
200.
И если Сатана клонит тебя
к дурному,
(Видениями ум твой наваждая) ,
Ищи убежища лишь у Аллаха, -
Ведь слышит Он и ведает (о всем) .
201.
И те, кто, истинно, благочестив, -
Когда их Сатана видением дурным
склоняет,
Они Господне имя призывают
И тут же прозревают вновь.
лояльно, лучше собой заниматься, а другие позаботятся о себе сами..
Бей, дави их всех!! !
готовь себе место в раю))))
Если ты настолько правоверный мусульманин, то должен знать - что написано по этому поводу в Коране... а если не знаешь - то какой же ты правоверный?
уважай последователей пророка иссы (иисуса)
Плюй на всех всегда и везде, как ваши верблюды плюют на вас.
Если я негр как мне относится к белым, которые вокруг?
Как к людям относитесь.. .
вот ещё один пример "разделяй и властвуй"... люди даже не знают как общатся друг с другом, потому что книжки и одежда разные....
Как к людям относитесь.. .
"Люби их как братьев своих и они воздадут тебе по делам твоим"
относись как ко всем
если не можешь делать добро, просто не преумножай зло
«Нет принуждения в вере. Уже [давно] истинный путь различили от ложного. Тот, кто не верует в идолов, а верует в Аллаха, уже ухватился за прочную вервь, которая не рвется. Аллах - слышащий и знающий. » (Коран, сура 2, 256).
Так как нет принуждения в религии, на мой взгляд, к вопросу насчет отношений с неверными надо относиться спокойно, и руководствоваться данным аятом:
«Увещевай же Кораном тех, которые страшатся предстать перед их Господом. Нет у них, кроме Него, ни покровителя, ни заступника. Быть может, будут они богобоязненны! » (сура 6, 51).
тaк и ты для них нeвeрный!
Ну, где неверные? Бог ОДИН на всех!
....а ты видел меня в прицел????
Когда я служил в Таджикистане ...
Один человек мне сказал-
Все религии цветы, на одном дереве. .
У меня теперь много друзей ...
Я просто научился уважать.. .
Уважать то во что человек верит.. .
И приходя к мусульманину в дом ...
Я просто уважаю его дом.. .
Кстати на востоке, я многому научился..
Один человек мне сказал-
Все религии цветы, на одном дереве. .
У меня теперь много друзей ...
Я просто научился уважать.. .
Уважать то во что человек верит.. .
И приходя к мусульманину в дом ...
Я просто уважаю его дом.. .
Кстати на востоке, я многому научился..
ну пояс шахида у вас, верных (кому?) на этот случай есть.
Толерантно. Что значит неверные? Бог един для всех. И истина одна.
Как в Коране написано.
То есть, убивать неверных :)