Религия, вера
Как правоверный мусульманин должен поступать с иноверцами (неверными)?
Ведь сам Коран даёт противоречивые указания: "Нет принуждения в религии." (Коран 2:257) "И не препирайтесь с обладателями книги, иначе как чем-нибудь лучшим." (Коран 29:46) "Скажи: О ты неверный! Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться, и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться. У вас - ваша вера, и у меня - моя вера!" (Коран 109:1-6) ИЛИ "Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (Коран 8:12) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху". (Коран 8:39) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!" (Коран 9:5) "Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость". (Коран 9:123) "Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари". (Коран 98:6)
"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху".
(Коран 8:39)
12 (12). А если они нарушили свои клятвы после договора и поносили вашу религию, то сражайтесь с имамами неверия, - ведь нет клятв для них, - может быть, они удержатся!
13 (13). Разве вы не станете сражаться с людьми, которые нарушили свои клятвы и думали об изгнании посланника? Они начали с вами первый раз. Разве вы боитесь их? Ведь Аллаха следует больше бояться, если вы верующие.
14 (14). Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих,
15 (15). и удалит гнев из их сердец. Обращается Аллах к тому, к кому захочет: Аллах - знающий, мудрый!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 9. Покаяние, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 2473 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 162)]
Яковец Александра
"Нет принуждения в религии."
(Коран 2:257)
(Коран 8:39)
Что лично Вам больше нравится, и что отвергаете как ненужные слова? Ведь две протитвоположные мысли вместить невозможно..
(Коран 2:257)
(Коран 8:39)
после ИЛИ Коран террористов
Уважать или игнорировать, но всех однозначно - любить.
Яковец Александра
Нож уважать можно, но когда он занесён над тобой то есго не проигнорируешь.
Вот после ИЛИ это уже НЕ ПОДСТАВЛЯЙ ВТОРУЮ ЩЕКУ.
Неверными называются отступники "кафирун" и язычники.
А иудеи и христиане-это "люди писания" и к ним мусульманское право допускает веротерпимость .
Яковец Александра
Вы были бы правы ели бы не эти слова Корана:
"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6)
Поступать должен по справедливости.. . Не ясно чтоли. Если они хотят с вами воевать то и вы воюйте.. . если они хотят мира, то не препятствуйте миру.
обходить стороной.... чем дальше от них, тем лучше для нервов)
Все мы люди, поэтому в первую очередь- любить, но стараться делать "давап" по возможности, доказывать не только словами, но и делом, уважать поступки, спасать от преступления...