Религия, вера

Господа мусульмане как вы относитесь

Фетва атоллы Хомейни «Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Един Аллах, к которому мы все вернемся. Я хочу сообщить неустрашимым мусульманам всего мира, что автор книги, называемой «Шайтанские суры», написанной, отпечатанной и выпущенной в свет в качестве вызова Исламу, Пророку и Корану, равно как и те издатели, которые были осведомлены о ее содержании, приговорены к смерти. Я призываю всех ревностных мусульман казнить их быстро, где бы они их ни обнаружили, чтобы никто более не смел оскорблять принципы Ислама. Кто бы ни был при этом убит, будет, с Божьей помощью, рассматриваться как мученик. Кроме того, всякий, кто имеет доступ к автору книги, но не имеет сил казнить его, должен сообщить о нем людям, чтобы того можно было покарать за его действия. Благословение Аллаха да пребудет с вами». Рухолла Мусави Хомейни, духовный лидер Ирана, 1989
Что же за Пророк (и Аллах) у вас такой, который нуждается в защите через человеческие жертвы?
Беда ваша в том, что вы ничем не заняты. Миллиард мусульман с нулевым КПД, это слишком много.

p.s. "Герои" местного разлива, а вы книгу читали? А вдруг эта книга из раздела сатиры и юмора? Или вы верите на слово айятоллам?
Моу Сош №10 Хуснуллина
Лучший ответ
Лёня Цыбулевский Она именно из этого раздела! Лучше скачивать перевод в формате Word там много ссылок просто в PDF замучакшься листать. Анна Нэнси Оуэн перевод самый понятный.
А что бы вы сделали с теми, кто мучил Иесуса может быть руку пожали бы? Думаю что автор этих стихов знал на что идет и шел к этому осознано поэтому надо воздать ему то к чему он стремился.
Марина Леликова Но и убивать бы никто не стал,потому что Господь сказал- не убий.
Разве кто то убил Иуду предавшего Христа?
Бред какой-то казнить человека за сатирическое произведение! Это инквизиция, за ересь, какую христианство пережило уже давно и осознало что это не путь к правде и процветанию! (кстати были признаны папой римским преступления инквизиции) . Если следовать этим призывам так мы скоро погрузимся в средневековье и прогресс будет остановлен. Тогда мы бы лишились многих классиков литературы Иоганна Гетте, М. Булгакова.... ( я не мусульманин, извините что влез если что...)
Марина Леликова Нет,не извиняйтесь.Вы все верно говорите
А разве богохульство только в Исламе смертный грех ???
Елена Александровна Там нет оскорблений этой веры, автор сам мусульманин. Просто сатира
Сергей Морозов А кто это сказал, что Салман Рушди - мусульманин ???И кто сказал, что там нет оскоблений веры? Все мусульмане Англии, да и не только Англии, поднялись против его сатанинских стихов... Это, уважаемый, далеко не сатира...
Сергей Морозов А что, христианство и иудаизм допускает богохульство?...
Не суди да не будеш судим.
Vladimir Suvorov
Марина Леликова Напишите это аятолле
если мне попадется то казню
и тебя в придачу
Елена Шлык
Anatol Grummet Господин мусульманин,призываю Вас быть более мудрым и менее агрессивным. С уважением,злобный и дикий модер Спайни!
Марина Леликова Обо мне уже тоже есть фетва?
мужчины в исламе обязаны защищать Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , аятолла прав на 100% - тем более он его открыто приговорил, а не потихоньку призвал выкрасть и шлепнуть. Это приговор.
Марина Леликова а как же это
"Если кто-либо убьет человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей" (Коран, 5: 32)
Ни какое убийство не может быть оправдано.
*asl@n *