Религия, вера

Вопрос верующим мусульманам.Как вы относитесь к этнич.мусульманам ведущим светский образ жизни,чем они отличаются?

Mazhar Topalak
Нет мусульман ведущие светский образ жизни так же как нет христианина светского . Есть псевдо религиозные люди . Они таковыми считаються потому что родились в семьях мусульманских или другой религии. Ни Коран ни Библия не запрещают светские развлечение или богатство. Богу Богови а Кесарью Кесарево. Только нужно различать некоторых светских нравов от настоящего мракобесия. Светское в понимании многих это всёдозволенност, оргии и распутство которая не могут быть пичисленны к светскому. Если мусульманин исполняет предписание Корана и воздерживается от не угодных Аллаху деяний то и общество к нему будет относиться с уважением. А если взяточник и вор надев папаху с блогочестивым видом старается выдать себя за мусульманина то нужно гнать его подальше от себя и не допускать за свой стол . Светское от слово светь.
Александр Белов
Лучший ответ
не мусульманин
но к этим людям отношусь ну оччень хорошо
нет в них дебильного фанатизма ортодоксов
Наталья Дюжева
как относимся)))))))) ) мы с ними живем и переживаем за них
Света Ребонен
ну вы сами и ответили на вопрос чем они отличаются. как раз таки "светским образом жизни".
я терпимо отношусь, пока мне не тыкают, что они мусульмане по рождению, как мне один раз сказали, "чистокровные" а я так. .
ну и не понимаю их... как можно называть себя мусульманином, когда сам ничего об исламе и не знаешь (
Nargiza Kurmanbaeva
Mazhar Topalak Это от незнания так говорят,я согласна с вами,чтобы называться мусульманином нужно принять Ислам и следовать по духовному пути и Корану,а так только человек принадлежит к определёной нации.Я уважаю традиции,но мусульманкой не называю себя,ибо не приняла Ислам,только изучаю.
Нет принуждение в религии. Прямой пут уже отличился от заблуждения (КАРАН 2:256)