Да неважно, что люди с их частными убеждениями будут выбирать.
Есть такое понятие, "федеральное законодательство". Как только репрессивный аппарат теряет возможность принудить население к исполнению законодательства, кончаются легитимность и государственность как институт.
Поэтому любое государство всеми силами будет стараться такого не допускать.
Ну вот, к примеру, есть группа верующих, достаточно большая, не хотят в военное время идти в армию. ситуация такая уже имело место быть (см. 1941 г. )
Докладываю: как только дезертиров вместе с жёнами и детьми начали расстреливать во дворах собственных домов, количество желающих служить резко возросло.
Религия, вера
Вопрос верующим: если Ваши религиозные догмы вступят в противоречие со светскими законами государства, что выберете?
А можно неверующим ответить?? ? :)
Да выберут они всегда то, что удобнее...
Александр Тимохин
Как любите отвечать за других, не много на себя берете?
пока что наоборот получается. .
А конкретнее можно?
Наталья Заднипряная
Если Вас призовут в армию, согласно Конституции и заставят УБИВАТЬ?
Если Вас призовут в разведку и заставят КРАСТЬ секреты соседнего гос -ва? ( в процессе выполнения задания, Вам, возможно, придётся ЛГАТЬ и Прелюбодействовать)
Ну и так далее...Готовы?
В любом случае девиз "Драться до последнего"))))
Естественно Божьи законы.
Если по мелочи, выберу то, что удобнее.
Ну отменил бы спиртное и сигареты только. Но все же понимаю что без этого ни как, в обществе где есть неверующие, или же со слабой верой. Для них нужна разгрузка.
"И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? " (Деян. 4:18,19)
Вот естественная реакция апостолов на жёсткий приказ высшей государственной власти.
Уедем из этого государства, в другое, где не будет противоречий.
На пример???
Наталья Заднипряная
Ну и так далее...Готовы?
Смотрите Деяния апостолов, где сказано, что нужно подчиняться Богу. Но в то же время стараться выполнять "Божье - Богу, кесарю-кесарево, и соответственно подчиняться высшим властям.
это ж вопрос приоритета...
1)."А положено ли платить налоги кесарю? " - спросили фарисеи Иисуса.
2)."Кесарю - кесарево, а богу - божье! " - приказал Иисус.
3).Доходы священства состоят из ДВУХ источников:
3.1).То, что попадает в кружку (=на блюдо) в церкви, - облагается налогами. С ЭТОЙ суммы церковь ПЛАТИТ кесарю налоги.
3.2).А вот то, что попадает в карман церковникам во время церковной ШАБАШКИ, - кесарю церковь платит ДУЛЮ!
4).За 2000 лет истории христианства «святые» шабашники кесарю НЕ заплатили НИ гроша!
4.1).Т. е. церковники плевать хотели на приказ Иисуса платить кесарю налоги со своих ЛИЧНЫХ доходов!
4.2).Не платили налоги даже СВЯТЫЕ: Саровский, Кронштадский, …!
4.3).А раз НЕ платили святые, то НЕ платят и не святые церковники!
4.4).Не платили, не платят и не собираются платить!
4.5).За 2000 лет истории «святой матери церкви» «святые шабашники» в кошелёк кесаря не положили десятки миллиардов евро!
4.6).И ни одного попа за 2000 лет кесарь в кандалы на галерах НЕ заковал!
5).А вот если ПРИХОЖАНЕ не заплатят 1 копейку кесарю – им горит ужасная вонь от кесаря и статья УК России.
6).Справка:
6.1).Подробную информацию по теме нашего вопроса можно получить в любом браузере (=Яндекс, Гугл, Рамблер, …), если набрать в строке поиска ключевые словосочетания «почему церковь скрывает от государства налоги» .
6.2).Церковная ШАБАШКА – это вид доходов церковников помимо зарплаты. Доходов, которые «святоши» получают, минуя благотворительную церковную кружку.
6.2.1).ЗАРПЛАТУ церковники получают из кружки!
6.2.2).Но ПОМИМО кружки есть ещё и ДОХОДЫ от шабашки!
6.2.2.1).Форма доходов может быть разной:
6.2.2.1.1).денежными знаками,
6.2.2.1.2).натурой (=жратвой; секс-Услугами; безвозмездной передачей попам любой собственности на движимое или недвижимое имущество; нематериальных прав на собственность: облигации, акции, патенты, …),
6.2.3).Шабашкой «святые отцы и святые мамаши» занимаются, как внутри храма, так и за его пределами!
6.2.4).По закону кесаря налогами облагаются ЛЮБЫЕ виды доходов, включая доходы и от шабашки. Но «святые служители матери церкви» скрывают от кесаря свои ЛИЧНЫЕ доходы, тем самым нарушая приказ Иисуса: «Кесарю – кесарево…! »
6.2.5).ДОХОДЫ от шабашки во много раз превышают ЗАРПЛАТУ «святош» !
6.2.6).Вот почему при нищенской ЗАРПЛАТЕ церковников их ДОХОДЫ – астрономические! Вот где главная причина того, почему всякие проходимцы лезут именно в церковнослужители и поближе до церковной ШАБАШКИ!
6.2.7).Есть Устав церкви, а есть Устав монастыря!
6.2.8).По Уставу церкви священнослужители ИМЕЮТ право получать и ЗАРПЛАТУ и ДОХОДЫ, из которых они ОБЯЗАНЫ платить налоги кесарю!
6.2.9).А вот по Уставу монастыря монахам ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь Любую СОБСТВЕННОСТЬ! Монахам запрещается иметь ЗАРПЛАТУ и ДОХОДЫ!
6.2.9.1).Но в течении 2000 лет истории «святой матери церкви» ВСЕ монахи получали и ЗАРПЛАТУ, и ДОХОДЫ! Получали даже «святые» ! И никто из них НЕ отказывался от этого добра!
6.2.9.2).«Священный Синод» РПЦ и его глава – Патриарх Кирилл есть монахи, и все они сидят на зарплате и на доходах от шабашки!
6.2.9.3).Более того, «безСеребренник и ваше преоСвященство» - Патриарх Кирюша Гундяев - за несколько миллионов долларов США умудрился купить в ЛИЧНУЮ собственность бывшее дворянское поместье в деревне Рай Смоленской епархии! За какие интересно «святые шиши» ?
6).Справка:
6.2.2.1.1).денежными знаками,
Анатолий Шестаков
Чудненько))) а можно так жеподробненько не только о Кирюше? О Димке или Вовке? Во сколько нам обходятся эти пацаны и их приятели? ))) Что в личной собственности нашего "двуглавого орла"?)))) и на какие вошики оно приобретено?)) и кто и для чего отменил конфискацию?)))))
Ой! что это я?))))
Александр Маркелов
Ответ Ирине К. 14-03-2011 18:49 (ссылка).
1).Перед Вами я действительно согрешил, когда в пункте №4.5 написал: "За 2000 лет исто-рии «святой матери церкви» «святые шабашники» в кошелёк кесаря не положили ДЕСЯТКИ миллиардов евро!"
2).С моей стороны - это непростительная ОШИБКА! Каюсь и сокрушаюсь! ..Грешен!
3).Реально же, "святые ШАБАШНИКИ" УКРАЛИ у кесаря СОТНИ миллиардов евро! Сотни, а не десятки!
4).А поскольку казна кесаря - есть НАРОДНЫЙ кошелёк, то выходит, что «святые» украли сотни миллиардов евро у своего собственного НАРОДА! Т.е. «святые шабашники» УКРАЛИ не только у меня, но УКРАИЛИ и у Вас, мамзель! И украли, заметьте, безНАКАЗАННО!
5).Если Вам приспичит ещё раз писать мне комментарии, то перед этим … проверьте свой собственный кошелёк более внимательно: «Пока Вы пишете мне «святые послания» «святоши» могут стащить у Вас ещё N-ную сумму на «богоугодное» дело - на собственное «святое брюхо»!
6).Аминь! …
религия и государство не раздели мы! они кормят друг друга!
Сохранение.
В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям. (Деяния 5:29)
Александр Маркелов
1)."Мы должны подчиняться Богу как правителю, а НЕ ЛЮДЯМ" - Деяния 5:29
2).Выводы:
2.1).людям подчиняться НЕ надо!
2.3).Апостолы - это люди!
2.4).Следовательно, самим апостолам подчиняться неЛЬЗЯ!
2.5).Вот что говорит апостольская ГАЛИМАТЬЯ!
3)."Людям подчиняться НУЖНО - "Кесарю - как кесарю, а богу - по-божьему" - ПРИКАЗАЛ Иисус!
4).А святые апостолы, НЕ выполняя ПРИКАЗ Иисуса, продолжают и дальше шептать людям бесовские "истины": "Людям подчиняться неЛЬЗЯ!"
5)."НеЗя, неЗя, неЗя, ..", - перекривляет апостолов бесовское эхо ...
6). :(
2).Выводы:
2.1).людям подчиняться НЕ надо!
2.3).Апостолы - это люди!
6). :(
Александр Маркелов
2).Земной Иисус ещё НЕ был небесным Иисусом-богом.
3).Земной Иисус был ЧЕЛОВЕКОМ!
4).А человекам апостолы ЗАПРЕЩАЛИ подчиняться!
5).Следовательно, апостолы ЗАПРЕЩАЛИ подчиняться и самому ЧЕЛОВЕКУ Иисусу! ..
6).Запрещали ...потому, что апостолы были ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ людьми...
7).Законопослушными! ..Поэтому, законопослушные апостолы ОТКАЗЫВАЛИСЬ выполнять законы кесаря! ..
8).Ну и логика у попов! ..Ну и СЛОВОБЛУДИЕ у апостолов! ..
9).ОТКАЗЫВАЛИСЬ, хотя Иисус ПРИКАЗЫВАЛ апостолам ПОДЧИНЯТЬСЯ законам кесаря: "Кесарю - кесарево!"... Что означает: "Нужно подчиняться КЕСАРЮ на основе законов КЕСАРЯ!" ...
10).Словоблудие апостолов просто ШОКИРУЕТ своей "ЛЖИВОЙ святостью"!
11). :(
3).Земной Иисус был ЧЕЛОВЕКОМ!
11). :(
конечно свое понимание правды, иначе какой-же ты верующий. государство и законы, суть, институты подавления индивидуальности.