Религия, вера

Вопрос к мусульманам: как вы относитесь к тому, что...=>

С.
Солист .
Религия такая. За что боролись на ту и напоролись. Зато гордятся своей религией. В библии за не послушание сына тоже сказали забить камнями. И тоже гордятся своей религией. Так что поделаешь. А вот атеист понимает насколько это гадко.
Лера Скалкина
Лучший ответ
Непонятно, почему это вопрос к мусульманам. К настоящим мусульманам раджм никаким боком не относится, потому что мусульмане выполняют предписанное Кораном. А именно : "Прелюбодея и прелюбодейку — побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в последний день. И пусть присутствует при их наказании группа верующих. " Прелюбодеек надо наказывать сотней ударов плетью. А раджм - это деяние мусульманских экстремистов, ттипа ваххабитов, которое прямо противоречит Корану .
Ира Тарасова
значит в тех в деревнях действует закон о побивании камнями прелюбодеев.
Нарушил закон, чья проблема?
Анюта Лобанова
Солист . А если нет доказательств прямых, а обвинение основано на народной молве(сплетнях) и казнят невиновную?
Как они могут относится! ? Только одобрительно или молча глядя сквозь пальцы! Их же пророк такими зверствами развлекался! Ему якобы это Аллах посоветовал так поступать!
Дулат Кусаинов
Не только в деревнях. Даже в таких классных странах как Саудовская Аравия, Иран, Пакистан, Афганистан.
______________________

Положительно отношусь
Lena *
Дулат Кусаинов Желаю чтобы в вашей жизни подобный инцендент произошел. Может не у вас так у детей или родственников. Только вот не вспомните вы о своем этом мнении.
У меня ответа нет. С одной стороны считаю правильным - для порядка, а с другой жалко - может просто развестись и выгнать с деревни? !
А потом Аллах сам рассудит!
Леонид Король
Денис Кузьменко Молчи женщина!=)
Анюта Лобанова это значит, полные идиоты те кто прелюбодействует, зная о том, что там где они живут могут за это казнить.
раньше надо было думать головой
Дулат Кусаинов А зачем вам знать? Представьте себе это! Личная жизнь и дело каждого человека!!! Надо подходить так, как если твоя сестра или дочь в такую ситуацию попала!!! А вам думать ненадо, за вас ваш пророк все придумал и решил... (есть мнение о его тяжелом психическом расстройстве)
Развиваются по своему. Вон жители Сомали тоже развиваются, пиратят потихоньку, им не ведомо пока что для европейцев это пройденный этап экономическолго развития.
Отвратительно, дикие люди