Религия, вера

Добрый вечер! Вопрос к Мусульманам. Как вы относитесь к сегодняшним террактам в Московском метро?

Очень отрицательно. Это не имеет никакого отношения ни к джихаду, ни к понятию шахид. Это тчательно спланированная операция, но не истинных мусульман, а марионеток.
Виктория Кравец
Лучший ответ
Мусульмане считают это джихадом - войной с неверными.
На словах могут осуждать, но внутрнне радуются.
Олег Неуступов Вы были у нах внутри? Или просто поклеп решили сделать?
Нет реакции мусульман кроме одной достойной женщины. Это тоже ответ на ваш вопрос.
Лена Загорко
Мадина какже так ведь шахидки это самоубицы изза идеи и верой в тото она попадет в рай забрав с собой немножко неверных :)кстати дети у вас ведь тоже участвуют в этом . почему я вам неверю невашим огорчениям, не слезам и уже давно . потомучто еслиб вы были огорчены и возмущены вы бы выступали против этого . НО этого небыло никогда :)Кстати принцып известный сли шахидка неподрыается ей помогают, унас на грнице детей вытаскивают солдаты обмотанные поясами, 12 летних, и т. д это хоошо что они их разменируют, рискуя жизнью . Я бы это дерьмо ходячие с поясом, сразу бы к аллаху :) чтож за женщины такие? что он идут на само убийство И БИЙСТВА ДРУГИХ, это новое для Росси хотя страно, для нас это старое.
крайне отрицательно.. . подорвавшиеся идиотки - это никакие не шахидки, а убийцы и самоубийцы.. . для истинного мусульманина, ведущего на протяжении всей своей жизни джихад ПРОТИВ САМОГО СЕБЯ, убить человека - все равно что уничтожить весь мир.. . Уверен что эти убийцы-марионетки окажутся в пекле геенны...
Я хоть и не мусульманин, но зачастую, большая часть терактов производило само государство, для выкачки денег из банков на вооружение; запугивание граждан страны, показав им, что только они покончат с терроризмом; повод для захвата новых территорий; и возможность отвлечь людей от политических интриг.... США - тому пример.
Анна Рудова
Истинные мусульмане относятся также, как и все нормальные люди. Мусульмане сами страдают от террористов.
Лена Загорко Вы мусульманин? Я и не знал.
Наверняка мусульмане сильно огорчены. Потому, что умерли ни в чем не повинные люди, а во вторых этот взрыв и неоправданные жертвы сильно бьют по их вере, и показывает ее с невыгодной стороны.
Сергей Лобач
Елена Крылова а самое главное с правдивой стороны!
Лена Загорко Я этого не заметил, что они сильно расстроены.
Слова Аллаха: Стали кафирами (неверными) те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям" (Аль-Маида, 5:17).
Лена Загорко Вы одобряете терракт? Или просто привычно хулите Христиан?
Терроризм не имеет религиозной принадлежности. Сегодня из-за отклонения людей от пути, указанного Богом, во всем мире распространилось беззаконие. Особенно большое зло исходит от некоторых политиков, использующих военную мощь развитых стран для подавления народов и массового убийства безвинных людей. Большое зло творят и те, кто из-за денег или должностей убивают людей, осуществляют террористические акты. Убийство человека в глазах некоторых людей стало чем-то обыденным, естественным делом, а не тяжким грехом и преступлением. Убийство человека в Исламе является вторым, после ширка, по тяжести грехом.
Лена Загорко Террористы не имеют религиозной принадлежности? Они атеисты? Это коммунисты-ленинцы терракты устроили?
Александр Горбов Дорогой Брат, это уж Вам решать кто они. Но они точно не мусульмане, они просто напросто разжигатели войны, неверуующие в Бога.
Каждый совершенный грех влечет за собой:
- гнев и недовольство Всевышнего;
- радость и наслаждение сатаны;
- удаление от Рая все дальше и дальше;
- приближение к Аду;
- вред своей собственной духовности, психике и организму;
- загрязнения сердца «черными пятнами»;
- причинение мучений ангелам;
- то место, где совершен грех, в Судный День будет свидетельствовать о неблаговидном поступке;
- причинение вреда всем созданным, т.к. из-за роста грехов в мире уменьшается милость Аллаха, что влияет даже на животных и неодушевленные предметы.