Религия, вера

Нет разницы между атеистом и верующим ,так как оба умрут рано или поздно?

мы фсе живём для того что бы завтра сдохнуть....
Главтрансстрой Главтрансстрой
Главтрансстрой Главтрансстрой
11 963
Лучший ответ
Ксения Доманова Группа "Крематорий" и ,также,Майк Науменко!
Есть.
Верующие считают, что будут жить после смерти вечно.. . но почему-то не спешат отправится в вечность :)
Ровшан Алиев А вы торопите? Не спешат?
Нет разницы между электроном и протоном, так как оба аннигилируют с античастицами.
Ксения Костина
Ксения Костина
74 803
В таком случаи и нет разницы между гавном и человеком, всё равно в прах превратятся или черви сожрут.
Дархан Kultaev
Дархан Kultaev
94 790
логика железная. Продолжая твою направленность скажу, и у тех и других растут зубы, они едят, и даже какают
в этом конечно нет) но вот если бы не было верующих, возможно жили бы дольше уже)
Разница не в том, умрут оба или нет, а в том, как они живут.
Михаил Пашков
Михаил Пашков
26 838
Разница в болевом пороге.
Несомненно! Умрут все, но вот только воскреснут далеко не все, ибо спасется только 1/3 - так говорит ПИСАНИЕ. И еще важный момент. БОГ, любящим ЕГО, дает СВОЙ покров, милость и благодать уже при жизни. Можете поверить, что это правда и истина, а не просто слова. Аминь!
Сухроб Шарипов Хоть кто то из умерших воскрес кроме Иисуса?
Абсолютно правы!
Всем нам одна дорога.
И не важно кем является человек.
Естественные процессы не спрашивают.
Разница лишь в том, что верующие тешат себя надеждой на вечную жизнь.
А разобраться - кому она нужна?
Я бы например не хотела жить вечно. Это мука.
Shohida Yusupova
Shohida Yusupova
7 786
После смерти, да, не будет разницы, что одна плоть будет съедена, что другая; что из одного будет расти лопух что из другого (акаДостоевский :))
Разница в том какой мир их примет, куда попадут после смерти, ведь это зависит от их убеждений при жизни в телесной оболочке. Эти убеждения в свою очередь влияют на содержание их земной жизни.
Когда люди или человек какой-то отрицает загробную жизнь и Бога, например, по неосознанной боязни ответственности, тогда они после смерти оказываются во тьме - во что верили туда и попали, ибо когда не верят ни во что после смерти физической оболочки, тогда и попадают в никуда. Неверующий в Бога таким образом нарушает Закон Движения и Закон Духовного развития, а ведь нарушение Законов Бога счастьем не назовёшь, ибо после смерти тела, поняв, что он всё-таки не умер, а живет дальше, такой человек оказывается растерянным и дезориентированным и совершенно неготовым к потустороннему бытию, в отличие от подлинно верующего, и это бывшее неверие создаёт ему множество препятствий в бытии в так называемой загробной жизни, а так же не позволяет правильно относиться к смерти при жизни в телесной оболочке на планете .
А ведь никто не просил человека опрометчиво заявлять, что нет ни загробной жизни, ни Бога, никто же за язык не тянул это утверждать, и становиться в противостояние верующим или таким положениям мировоззрения верующего как загробная жизнь, душа (дух), жизнь духа в потусторонем мире! А если так они делали ради забавы, или развлечения, то всё равно кроме греха ничего от этого не обретут, если, конечно же, такие развлечения не заставят их более серьезно задуматься над этим вопросом. Таким образом самое малое зло в их таком утверждении - это только остановка или значительное торможение их личного духовного продвижения после смерти их телесной оболочки, а ведь помимо этого бывает и другие, отягчающие их потусторонее бытие последствия, таких опрометчивых заявлений и верований, что нет ни Бога, ни загробной жизни. И кому они хуже таким образом делают ?! Не только ли себе как минимум ?!Ведь они живут с верой, что нет ни загробного мира, ни жизни в нём души (духа), ни Бога, и живут с мифом, что после смерти ничего нет и это несмотря на то, что вокруг кричат обратное и есть доказательства того, что человек это не только тело, но и душа, причём душа (дух) - главное - это он сам и есть !
Иисус сказал: «Верующий в Меня, если и умрет, оживет [в воскресении]» , Иисус добавил: «И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек» (Иоанна 11:25, 26). У верующего человека есть надежда на воскресение, в отличии от атеиста.
Сухроб Шарипов Хоть кто то воскрес из мертвых за всю историю что мы знаем? (Иисуса не считать. Из простых людей)
Но есть разница в том, как живут.
**
***марина ***
1 711
Разница огромная, т. к. верующий спасается после смерти верой в жертву Иисуса за его грехи.
ну разница будет именно после того как умрут
если нет разници между светом и тьмой тогда и нас в принципе нет...

Похожие вопросы