Религия, вера

Разница между атеистами и верующими всегда упиралась в веру в бессмертную душу. Где теперь эта разница?

если библия не подтверждает существование вечной души, а верующие постоянно ссылаются на библию. Это деградация? или эволюция? или источник знаний о Боге таки не библия, а Веды
Раиса Гоголева
А почему, собственно, именно Веды? )
Г7
Гена 7
Лучший ответ
Раиса Гоголева там даются знания о душе
Разница между атеистами и верующими всегда упиралась в веру в существование ВЫСШЕГО разума.
Адлет Акаш
Раиса Гоголева душа состоит из ума, разума и эго и частичка Высшего Разума есть в каждой душе
Верующие плохо знают библию.
Не всегда. Например, ранние христиане не верили в существование бессмертной души.
Янио .
Иисус сказал, царство небесное внутри вас, смерть он сравнил со сном, а после того, как он якобы воскрес, о жизни после смерти, от него знаний нет, а Душа в библии это сам человек.
Олег Гуков
Раиса Гоголева Воот. Таки читайте Веды-там всё о душе
Разница вовсе не в душе. Разница в том, что атеист в принципе не признает веру АК таковую.
Раиса Гоголева все во что-то да верят
Разница между верующими и атеистами в том, что одни учитывают мнение Бога и его чувства и его законы в своей жизни, а другие нет.
***v*** ***i***
Раиса Гоголева как вы можете учитывать мнение Бога?
вера в бога это дешёвая философия для промывания мозгов.
Артём Рязанов
Зачем заниматься словоблудием, если тема бессмертности души и прочего абсолютно недоступна нашему пониманию. Это тайна за хрен знает сколькими печатями. И чё теперь? Гадать на кофейной гуще? Но это же всё равно, что тыкать пальцем в небо.
Раиса Гоголева Веды о душе всё просто объясняют
это просто народ ищет легкой жизни
Верующие верят в Бога - неверующие - нет!
Исключение :
Атеисты - неверующие, которые не верят ни одному богу и не исповедуют никакой религии!
Улан Ташиев
С добрым утром. Уже на работе? Богоборческий отдел уже выпил кофею и принялся за списки. Огласите весь список заготовок пожалста, мне любопытно взглянуть.
Библия всегда говорила о вечности души, есть не мало мест. Но это только при изучении Библии а не поверхностной пробежке. Почитайте книгу "смерть одного гуру". Как индус вышел из лже религии, где у него было много "перспектив" и нашел Бога, став христианином.
Мария Маслова не разу в Библии не встретила -бессмертная душа