Религия, вера

Существует ли разница между надеждой на воскресение из мертвых и верой в бессмертную душу, заимствованной у греков?

Разумеется. Воскресение- намерение Бога, а "бессмертная душа"-не библейское учение.
Руслан Жумагалиев
Лучший ответ
Ксения Малахова Спасибо за точный ответ.
разница в том, что греки исповедовали Христа, а СИ исповедуют сектанское учение
Ксения Малахова Ответ не верный... не по существу, а по злости.
большая
На самом деле это одно и тоже. Проблема только в тех людях, которые думают, что воскресение - это воскресение бренного тела. Но в Библии ясно сказано, что прах - возвратиться в прах. Так почему нужно считать, что воскреснет бренное тело?

Суть воскресения в том, что душа, научившись любить Бога с той же силой, что Иисус обретает вечное духовное тело.

Это глубоко эзотерический предмет, который ЛОГИКОЙ НЕ ПОНИМАЕТСЯ.

Нужно жить так, как велел Иисус. Только тогда приходит понимание.

Феофан Затворник в своих письмах пишет, что ему нет дела до того, что будет с его телом после смерти, потому что он - душа. Так в чем вопрос? )

Нужно понять одну простую вещь - грех соединил бренное тело и вечную душу. Адам и Ева обрели смертные тела из-за непослушания Богу. А путь, данный Иисусом, - это путь избавления от смерти и смертного тела. Что и является воскресением.

Мысли о том, что воскреснуть должно именно смертное тело порождены привязанностью к бренному. то что Иисус всегда осуждал.

....Многие говорят - а как же Иисус? Он же не оставил бренного тела на Земле?

В этом и есть эзотерика христианства, не понимаемая логикой, а только духовной практикой.

Не было у Иисуса бренного тела, потому Он и не оставил Его. Он приходил в Своем вечном духовном теле, но имитировал его как бренное. На такое способны только Великие Слуги Бога. И таких случаев немало описано в различных духовных трактатах.
Существует ли разница между помидором и вчерашним снегом. Ну да, существует. И чо и чо?))

СИ такое СИ... Никакой вот разницы- под копирку просто унылые клоны))
Ксения Малахова У нас один учитель - Иисус... и так по всему Земному шару!!!
Существует. Надежда умирает последней, а вера - первой.
Молитвой и постом.
вы сами не поняли что сказали.... воскресение из мертвых - это ангелы на небесах....
Ризван Ризван
Ксения Малахова Я поняла.
А вы поняли? Путаете глагол с существительным.
Одно другое не исключает.
Елена Ушакова
Ксения Малахова Исключает. Если человек приобрел бессмертную душу, то зачем ему потом возвращаться опять на землю, чтобы воскресать? если ему и там (на небе) хорошо?