Религия, вера
как можно жить без надежды в воскресения из мертвых, жить, чтобы потом умереть???
я всегда удивляюсь. как можно так жить,когда ты атеист, дышать, улыбаться ведь нет никакой надежды просто....как трава
Никак. Жить чтобы умереть, суть - убивать жизнь. Чего всемерно и добивается лукавый человекоубийца от века, отец лжи, и всякого телесного искушения ...
Сильно рекомендую, по теме: http://www.pravoslavie.ru/put/42420.htm

Индусы утверждают, что жизнь после смерти есть, но в антиматериальном, вечном и нетленном теле. Умершие располагаются по свом заслугам и добрым делам на райских планетах возрастающей комфортности. Одно непонятно, чего это они рано или поздно устают от беспечной и безбедной райской жизни и вываливаются в новые рождения на матушку Землю? Хочется игр в приключения или сладкое приедается и хочется соленого да горького? Я, кстати, верю в жизнь после смерти.
реинкарнация
"Надежда в воскрешение из мертвых" как-то не внушает оптимизма. ))))) Мало что-ли других надежд? ))
Дамир Абдуллаев
эта одна из самых главных надежд! без нее разве есть смысл жить? какие планы есть у тебя??? временные файлы???которые удалятся и все???
На лицо подобие жизни нарка или алконавта! Они тоже удивляются на трезвенников! Без иллюзии, без соски, без поводка, без палки, без царя, без пинка и т. д. , вот просто без ЭТОГО!
Дамир Абдуллаев
удивляюсь и правда на атеистов...ну проживешь ты свои 80 и дальше???смотрел на дедушек и бабушек? посмотри....как дети их плюют на них и т.д. и что??? как жить без надежды на воскресение души???
и очень не плохо знаете ли можно а главное весело и не напрягаясь
Дамир Абдуллаев
надолго ли??? не заметила как быстро бегут дни???
Елена Герасимова
Тут, днесь такие же тощие мосластые лодыжки в красных стрингах путались. Это видать мода такая, исподним трясти прилюдно? Или мысли придавили в невовремя ?

Они самой вероятности не допускают того воскресения, о котором речь, поэтому вооружившись гербом какой-нибудь очередной идеи, типа относительности чего-то, задорно поют свою последнюю песню.
Твой вчерашний день - уже история, завтрашний - большая тайна, и если ты не воспринимаешь сегодняшний как великий дар, думая о воскресении, то тебя нет для настоящей жизни.
Дамир Абдуллаев
я использую дни зная ,что это принесет пользу в моем будущем и что все для меня не бесмысленно...а какая радость жить зная, что это временный файл??
Вы живёте надеждой, чем вы будете жить когда надежда исполнится?
Если вдруг человеку нужно что-то понять про жизнь, смерть и себя, то надежда на вечную жизнь - отказ понимать это что-то.
Дамир Абдуллаев
намного больше прозрела и узнала про жизнь, после того, как уверовала
Ну что за бред)))) ) Разве дышите, потому что бог вам вдувает воздух в легкие?) ) Все о чем вы пишите - это естественно для человека, а бог (религия) - как паразит, разрывает эту связь между человеком и его эмоциями, вклинивается туда и как вампир, высасывает из человека жизнь!!!! религия - это тлен, прах, пепел.... Попробуйте полюбить как Человек! У Вас все прекрасно получится и без бога. А вот у него ( у религии) без - вас - не будет ни-че-го!!!
Дамир Абдуллаев
бессмысленно что-то строить, зная что это совсем ненадолго - никогда не старалась вложить душу в постройку на песке берега моря....
А мы ценим то, что у нас есть. Каждую минуту. И живем полной жизнью, потому-что она у нас одна.
Дамир Абдуллаев
а я верю в вечную жизнь и бессмертную душу....
Вы знаете, умирать ведь никому не хочется. А всё-равно все умирают :(
С весёлыми сказками жить проще и легче, да только вот беда, не сбываются они.
А как Вы живете с надеждой в вечную жизнь?
Чем Ваша жизнь отличается от, к примеру, моей?
Дамир Абдуллаев
ну да...если бы я была на вашем месте - мой девиз был бы - ешь, пей, веселись - ибо завтра умрем !!!и это логично..у меня по -другому. я собираюсь в вечную жизнь!!!
Надеяться можно, но слепо верить - глупо. А почему надо надеяться на воскресение из мертвых, а может нас ждет реинкарнация? Нет достоверных данных о том, что нас ждет после смерти.
Дамир Абдуллаев
я верю..Библия вся пронизана мудростью и знанием о будущем и истории человечества от начала до конца и пророчествами, которые многие уже исполнились! а у вас есть что-то достоверное?