Религия, вера

Знаете ли Вы какя надежда есть у тех кто умер? Слышали Вы о надежде на воскресение? Возможно ли это?

«ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ПАМЯТНЫХ СКЛЕПАХ»
 Библейские случаи воскресения помогают понять, каким оно будет в будущем. В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное. Как мы узнали из 3-й главы, Бог желает, чтобы вся земля стала раем. Поэтому воскресшие будут жить в мире, где больше не будет войн, преступности и болезней. Они обретут счастье и будут жить на земле вечно в прекрасных условиях.
Кто будет воскрешен? Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» . Гадес — это общая могила всех людей. И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Что это означает?
 К «праведным» относятся многие жившие до Христа люди, о которых говорится в Библии. О некоторых из них упоминается в 11-й главе письма Евреям. К «праведным» относятся и те служители Иеговы, которые умерли в наши дни. Надежда на воскресение освобождает нас от страха перед смертью (Евреям 2:15).
 А что будет с теми, кто ничего не знал об Иегове и не служил ему? Эти миллиарды «неправедных» не будут забыты. Они тоже воскреснут. Им будет дано время, чтобы узнать истину о Боге и стать его друзьями. В течение тысячи лет мертвые будут воскрешены к жизни на земле и смогут присоединиться к тем, кто уже верно служит Иегове. Каким же прекрасным будет это время! В Библии этот период называется Днем суда.
Означает ли это, что будут воскрешены абсолютно все люди?
Нет. В Библии говорится, что некоторые умершие находятся в геенне (Луки 12:5). Геенной называлась мусорная свалка за стенами древнего Иерусалима. В ней сжигали трупы и различный мусор. Туда выбрасывали тела тех, кого иудеи считали недостойными погребения и воскресения. Поэтому геенна — подходящий символ окончательного уничтожения. Хотя судить живых и мертвых будет Иисус, Верховным Судьей остается Иегова (Деяния 10:42). Он никогда не воскресит тех, кого считает злым и непокорным.
Газиз Бейбитов
Лучший ответ
Надеяться можно хоть на зелёных человечков.
Результат от этого таки не изменится))))
зачем воскрешать мертвых если и так есть реинкарнация.
Миха Глушанков
Для Бога- легко.
БОГ даёт Знание. что люди не умирают. Когда все об этом узнают, то легко сделают жизнь раем для всех желающих.
Возможно, но бог и библия тут ни причём.
Хотелось бы, но все указывает на то, что это невозможно.
Дима Юников
Знаю. Слышал. Возможно.
Серый Pro
Да! Библейские случаи воскресения вселяют в нас надежду (Иоанна 11:39—44).
Истинный Бог желает воскресить умерших (Иов 14:13—15, ПАМ) .
Все находящиеся в общей могиле человечества будут воскрешены (Иоанна 5:28, 29).
Мертвым уже все равно
Шутиш
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут» . (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)
Христос воскрешал, значит возможно. К тому же Он сам говорил: наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Бога и услышавши оживут (Иоана 5:25,28)
Gena Pan