Религия, вера
Мы, верующие, связываем свою надежду с воскресением. А какая надежда у атеистов?
7 Для дерева есть надежда, что оно, если и будет срублено, снова оживет, и отрасли от него [выходить] не перестанут: 8 если и устарел в земле корень его, и пень его замер в пыли, 9 но, лишь почуяло воду, оно дает отпрыски и пускает ветви, как бы вновь посаженное. 10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он? (Иов 14)
у атеистов одна надежда -что завтра будет лучше, чем сегодня, о послезавтра они уже не думают ( дни -это образное сравнение, а не конкретное )
Смерть а дальше будет уже не важно
Ayd?n Mizam
еловекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр 9:27)
А мы со смертью надежд никаких не связываем. Все наши надежды связаны с жизнью. При правильном подходе к ней, надежды имеют обыкновение сбываться:) ) Поэтому мы, по преимуществу, счастливы уже здесь и сейчас и не ждем милостей от ...эээ... природы:))
Ayd?n Mizam
Мы тоже не ждем милостей от природы и наша задача вовсе не в том, "чтобы взять их у нее" (Куравлев). Наше упование на милость Творца природы. Разницу чувствуете?
Евгения В.
Связываете Вы со смертью надежды или не связываете, а жить в тонко-вещественном мире все равно прийдется. Уровень, в который Вы попадете, зависит от свойств Вашей души, сформированных на земле.
надеюсь, что дочь найдет работу по призванию, выйдет замуж по любви и родит мне двух внуков. .
нахрен мне жизнь в качестве зомби после смерти?
Ayd?n Mizam
А если не исполнится, что, жизнь напрасна?
Для меня надежда - в будущем поколении, которое, надеюсь, будет лучше жить, чем мы.
Ayd?n Mizam
а для чего живет будущее поколение? Также, для будущих?
" В смертности отдельного индивидуума и заключается развитие вида. "
" Нет, весь я не умру, душа в заветной лире, мой прах переживёт, и тленья убежит... "
"Всё остаётся людям. "
Ayd?n Mizam
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть,
А ребенок связывает свою надежду с дедом Морозом.
Ваша "надежда" это просто утешение по поводу того, что не так в вашей жизни и оправдание того, почему вы не пытаетесь это "не так" исправить. Такой надежды спасибо, не надо.
Ayd?n Mizam
Ну, что ж, насильно мил не будешь.
Ayd?n Mizam
Ну, что ж, насильно мил не будешь.
думаю, они не живут пустыми надеждами, а действуют в настоящем времени. . чтобы быть счастливыми здесь и сейчас
Ayd?n Mizam
какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! (1 Кор. 15:32)
Да вы можете ждать своего воскресения всю жизнь. Но перед смертью вы поймете, что жизнь прошла впустую. И что после пятницы - суббота всегда, а не воскресение.
Ayd?n Mizam
А мы и не собираемся перепрыгивать с пятницы на воскресенье.
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. 9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится? 10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
Ayd?n Mizam
Тут, видимо, некоторые неграмотные и не знают разницу между "воскресеньем" и "воскресением".
У меня надежда на то, что все свои планы я успею завершить при жизни.
Ayd?n Mizam
Дай Бог, чтобы это вам удалось.
Они реалисты. Они понимают, что надейся-ненадейся, а все делать нужно самому. Их воскресением не заманишь, неподкупные :) ими тяжело манипулировать, тяжело запугать. И пеняют только на себя. Молодцы.
На всякий случай: я верующая.
Я надеюсь на хорошую погоду в субботу, , и пойду тогда прыгать с парашютом )))
Ayd?n Mizam
Да Бог, чтобы парашют раскрылся когда надо.
У атеистов надежда в " светлое будущее" - Коммунизм
У атеистов есть жизнь реальная. У верующих только надежда на жизнь загробную. Атеистам не нужна надежда, они не живут ради смерти, они живут ради жизни.
Ayd?n Mizam
А мы тоже ждем не смерти, а второго пришествия нашего Господа. Верующий в Иисуса имеет жизнь с избытком
Иоан.10:10 Вор приходит только
для того, чтобы украсть, убить и
погубить. Я пришел для того,
чтобы имели жизнь и имели с
избытком.
Иоан.10:10 Вор приходит только
для того, чтобы украсть, убить и
погубить. Я пришел для того,
чтобы имели жизнь и имели с
избытком.
Не отношусь ни к тем, ни к другим, поэтому у меня 2 дня в неделе - суббота, воскресенье!
Ayd?n Mizam
тут , видимо, некоторые неграмотные и не знают разницу между "воскресением" и "воскресеньем".))))