Религия, вера
Почему нужна твердая надежда на воскресение?
«Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт" Иоанна 11:25
Если наша надежда на воскресение тверда, она будет влиять на наше отношение к жизни. Мы понимаем, что «живем ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове» (Римлянам 14:7, 8). Поэтому, расставляя приоритеты, мы учитываем наставление Павла: «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). Многие люди безудержно стремятся удовлетворять свои прихоти, амбиции и сиюминутные желания. Считая, что жизнь коротка, они поглощены погоней за удовольствиями, и даже если они утверждают, что поклоняются Богу, их поклонение никак не согласуется с «совершенной волей Бога».
без НАДЕЖДЫ ВЕРА не станет ЛЮБОВЬЮ, потому что у Бога ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ едины
Потому, что для людей не значащих ничего в жизни всего-то и остаётся - верить в жизнь после смерти.
Генрих Лейсле
НЕ верно. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. Воскресение это не жизнь поле смерти. Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога.
а также на понедельник и п\тницу
Чтобы дать надежду и утешение. Даже если это будет ложью - мёртвым всё равно. Достаточно хитро и разумно, на мой взгляд.
Живые мертвецы? какой ужас.... ) То что умерло - то умерло, не теште себя иллюзиями, и не фантазируйте. В этой "надежде на воскресение" всего лишь заложен страх смерти. Это все пустые иллюзии) )
Вам дана жизнь, жизнь это такое чудо - наслаждайтесь жизнью, неужели вы так не любите жизнь, что грезите о смерти, да еще с "надеждой на воскресение". Не надо бояться смерти, всему свое время, а пока любите жизнь, и получайте от нее удовольствие )
Вам дана жизнь, жизнь это такое чудо - наслаждайтесь жизнью, неужели вы так не любите жизнь, что грезите о смерти, да еще с "надеждой на воскресение". Не надо бояться смерти, всему свое время, а пока любите жизнь, и получайте от нее удовольствие )
представь здесь на земле (люди без будущего) мы не дожили бы до этих дней мир был бы совсем иной и очень жесткий! мы бы завидовали с грустью свободным животным, это самое страшное (жить заранее мертвым)
Чтобы выстоять, все претерпеть
,, по вере вашей и будет вам.. . "
Может быть, тут ответят: http://www.youtube.com/watch?v=JcEKm50vb3o
Она нужна только СЛАБЫМ людям.. .
Ivan Bakhtin
среди рыцарей крестоносцев и князей с царями того времени слабаков небыло...
Ну и почему ?
А зачем она нужна? Чтобы петь в хоре Иисуса Христа? - Во хрень!
Всеобщее Воскресение это основных догматов Христианства. То есть, человечество первоначально жило в раю, и оно создано для рая, и рай должен быть на Земле, и разумеется необходимо, если ты христианин, верить в это, а иначе ты на христианин.
))) какая чудовищная лож!! ! и безумная вера в соблазн.
Потому что есть смысл жить дальше, и делать больше.
Похожие вопросы
- Почему людям так важна твёрдая надежда на воскресение?
- Надежда на воскресение: что она значит для людей?
- СИ, скажите, что вы думаете об этом? Почему вы не признаёте всеобщее воскресение?
- как можно жить без надежды в воскресения из мертвых, жить, чтобы потом умереть???
- Знаете ли Вы какя надежда есть у тех кто умер? Слышали Вы о надежде на воскресение? Возможно ли это?
- Мы, верующие, связываем свою надежду с воскресением. А какая надежда у атеистов?
- Почему надежда на воскресение — фундамент христианской веры?
- Все, имеющие твердую надежду на Бога получат спасение по вере и по делам веры, Так ли это ?
- Насколько важно иметь твёрдую надежду на лучшее?
- Придает ли вера в Бога уверенности в жизни? Даёт ли твердую надежду на будущее? Пожалуйста, поясните ...вн.