Религия, вера
Почему людям так важна твёрдая надежда на воскресение?
В этом смысл жизни.
От страха смерти лёкая отмазка.
Типа анастезии.
Не просто на воскресение, а на первое воскресение: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет". (Откровение 20:6)...
Над воскресшими во второе воскресение, для суда, после Тысячелетнего Царства Христа, власть имеет смерть вторая, эти люди будут осуждены на вечную муку в геене огненной. Так что уточняйте какое воскресение важно, а какое нет...
Кому-то важна, а кто-то категорически не верит. Люди разные
Потому, что на субботу надежды нет.
Жить людям хочется .
Обычно люди надеются на вечер пятницы или субботу. А в воскресение уже не сильно по куролесишь.
Бог вложил в наше сердце вечность и Он не хочет чтобы мы умирали, но из за унаследованного греха мы умираем. Надежда на воскресение очень укрепляет, зная что что у Бога есть сила воскресить умерших и радует.
Религия успешно излечивает человека от чувства идеалистической изоляции или духовного одиночества.
Она принимает верующего как Божьего сына, гражданина новой, исполненной смысла вселенной. Религия убеждает человека в том, что следуя свету праведности, который он ощущает в своей душе, он тем самым отождествляет себя с планом Бесконечного и назначением Вечного. Такая освобожденная душа сразу же начинает воспринимать эту новую вселенную как свой дом.
Переродившись в вере, вы перестаете быть покорной частицей математического космоса и становитесь обладающим волей сыном Всеобщего Отца.
Отныне такой освобожденный сын уже не одинок в своем сражении с невыносимым роком — прекращением бренного существования. Он уже не борется со всей природой без какой-либо надежды на успех. Его уже не выводит из равновесия парализующий страх того, что, быть может, он доверился безнадежному фантому или связал свои надежды с причудливым заблуждением.
Наоборот, теперь сыны Бога сообща вступают в сражение во имя торжества реальности над тенями незавершенности бытия. Наконец все создания понимают, что в небесной борьбе за обретение вечной жизни и божественного статуса Бог и всё божественное воинство практически бескрайней вселенной находятся на их стороне.
Такие освобожденные верой сыны несомненно вступили в протекающую во времени борьбу на стороне высших сил и божественных личностей вечности. За них теперь сражаются даже летящие по своим орбитам звезды; наконец они смотрят на вселенную изнутри, с точки зрения Бога — и неопределенность материальной изоляции преобразуется в уверенность вечного духовного развития. Даже само время становится лишь тенью вечности, отбрасываемой Райскими реальностями на движущееся одеяние пространства.
[Представлено Макивентой Мелхиседеком]
Безусловный рефлекс - сохранение жизни. Все секты бьют в это самое слабое место.