Религия, вера
Почему у священников нет твердой ценовой политки?
Любой работающий человек, включая меня, начиная работу оговаривает стоимость свой жизни отданной тому, на кого он работает. .Так же как любой наниматель оценивает тот кусок жизни человека которого нанимает на работу... Когда приходится сталкиваться с чиновниками, которые не производят ничего.. обычно начинается выкручивание рук, с гадкими намеками на некие сложности, где я должен догадаться, что нужно позолотить ручку.. Почему у взяточников нет твердой таксы?.. почему у священников тоже нет твердой таксы?.. они тоже взяточники?
у них - "плавающий" тариф, и чем больше денег у человека, тем больше они требуют за свои обряды денег.. . особенно те фЁдоры, которые работают в пределах МКАД
Тест: Церковь и деньги
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=24
http://www.pravmir.ru/article_220.html
Откуда у церкви деньги?
автор: диакон Андрей Кураев
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=14620
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=74&id=8704
«Чекисты в рясах» , «православие – тормозящая религия» , «табачный митрополит» , «ЗАО РПЦ» , «ПГМ» , «попы вводят дресс-код» , «патриарх собирается в космос на наши деньги» , «церковь давно стала госкорпорацией» … На церковную тему в Интернете можно найти много недобрых слов. Я бы даже сказал, недобрых – больше, чем добрых.
http://www.pravmir.ru/article_220.html
Откуда у церкви деньги?
автор: диакон Андрей Кураев
Альфия Валиахметова
так и есть, безо всяких Ваших ссылок
Алтай Ажбагамбетов
спасибо за ссылки.. пройдусь позже.. работа требует наличия меня в реальной жизни)) но уверен, что там реальная ситуация с доходом церкви ни как не отражена)) это тайна наверное серьезнее чем государственная.
кто сколько может
Алтай Ажбагамбетов
ну так же и взятки просят.. я одной даме так и сказал, повесте на двери объяву, что такая то бумажка стоит столько-то.. мне денег не жалко, мне унижаться противно))
вы станьте воцерковленным, помогайте содержать храм и будет вам всё бесплатно, а свои гнусные намёки оставьте себе
Алтай Ажбагамбетов
почему гнустные.. это реальность.. а примыкать к этой банде, увольте.. с меня достаточно, что строю для них поборные дома, то бишь храмы. Не могу жаловаться, платят прилично.
Альберт Арсланов
Бог учил помогать людям без мзды.Какому богу тогда строить храмы ...если Иисус гнал торгашей оттуда.Может у того бога рога и копыта....)
Священники относятся к ангелам, они выполняют определённую роль, но они не способствуют развитию человека...
Альберт Арсланов
Ну и пузо те ангелы отрастили на взятках..Как летать будут?На метле?
Алтай Ажбагамбетов
на сколько понимаю.. Ангелы на земле не живут..
причем, безответственные
Так они эту традицию на Руси и завели. До них такого слова не знали. Куда только их хозяин смотрит....)
Кризис, батенька, цены ростут, как на всем комерческом поле))))
А как Вы думаете, в каких случаях употребляется поговорка "свинья везде грязь найдет"?
Василий Сазанов
Неужели издесь нашёл?Ну у тебя и нюх...)
Алтай Ажбагамбетов
не очень понятна привязка этой поговорки к вопросу.. ну да ладно.
в некоторых храмах уже видел свечные ящики без продающего, то есть указана рекомендуемая цена, стоит "кружка", а положит кто туда деньги или нет- на его совести будет.. . так лучше будет? ещё в одном монастыре подавал записки и спросил сколько с меня? ответ был: сколько дадите.. . говорю, вот только сотня осталась с собой.. . не хотели брать, просили оставить на транспорт до дома, пока не сказал, что дача рядом, пешком пришел...
Алтай Ажбагамбетов
ну это не плохо.. но было бы приличнее, просто указать цену.. когда приходишь в любое место, где оказываются какие либо услуги, то всегда есть ценник, где можно ознакомясь, не ломаясь или принять услугу или уйти если она вне моих финансовых возможностей.. это правильно.. это не унижает.. как было в вашем случае со стольником.. часто не денег жалко, а именно факт унижения обеих сторон.. как дающей, так и принимающей.. и это называется взятка.
..если бы счастье можно было купить, кто бы смог заплатить за него полную цену?
Алтай Ажбагамбетов
не вижу смысла покупать счастье)) оно или есть, или его нет.. переменчивая штука. Ну а полностью счастиливый.. не хорошо звучит, но полный идиот.. должно быть всего в меру.