Религия, вера

Почему Христианские священники считают Рок Музыкой Дьявола?

Я не понимаю, зачем Священники твердят всякую херню, типа: "Не слушайте это, ибо Дьявол к вам придёт? Чё за херня? Тот же Цой, он вообще пел о мирной жизни и там нет сатанизма. Не слушайте священников.
Кто сказал?
Даяна Юнусова
Лучший ответ
Чушь несёшь.
Все в этом мире в трёх модусах . И музыка в благости , страсти и невежестве . Тебе действительно не понятно , что музыка в невежестве разрушает ум .
Мухамад Хамхоев Музыка в невежестве это значит невежественная музыка (которая может быть и умной, ну что значит не невежественная) или это значит, что любая музыка - следствие невежества и ведет к невежеству
Мухамад Хамхоев А, так вы конкретно про рок а не всю музыку?
Потому что рок - это судьба. А они в судьбу не верят. :)
правильно считают но тебе непонять неХРИСТ !
Cholpon Anarbekova
слушайте евангельских священников
Каждый знает своих
Шынар Макишева
Не знаю, христианство, в отличии от ислама, вроде не должно быть против музыки и странной одежды...Может дело в жестах, которыe рокеры показывают?
текст песен, одежда и страшные рожи, явно не прославляют Создателя, а отображают правителя тьмы, Сатану— Дьявола
Margarita Isakova
Рок бывает разный. Если с разумными текстами, то не плохо.
Православные свяшенники как раз этого и не говорят.
Это я такое слышал от баптистов и пятидесятников отделенных.
Хотя от дьявола может быть и рок какой то или попса. Прославляющая блудную любовь и разврат.
Ну если все будут слушать священников,то миру придет реально конец
че за хрень?
они слушают rammstein
и некоторым даже удалось на металлику сходить в 2019
очень любят!
и петь дома цоя того же
Рок бывает разный , мне тоже нравятся песни В. Цоя.
А священники имели ввиду , скорее всего, песни рокеров -сатанистов

Музыка , ритм, песни и их смысл Цоя - отдельное искусство , неповторимое)
Леся Дадаева
Потому что они слушают шансон
Сатанизмом в целом является движение от духа к материи, а от материи к духу - вознесением. Просто перефразировано так, что до истины не докопаешься. Поэтому согласна с ответом Игоря, не знаю почему, но рок музыка действительно ведет к заземлению человека и возвращению его к животным истокам. Также не только христиане не будут слушать рок.

Есть множество просвещенных людей, которые скажут вам ,что эта музыка не входит в круг желательных увлечений для человека, стремящегося развиваться духовно. Иногда увлечение роком может быть сдерживающим фактором для человека, чтобы он не убил себя своим безграничным потенциалом раньше времени или не улетел в космос на одной силе своего воображения. Лично с таким знакома
из рока, только Цой нравится
Captain Nemo
Леся Дадаева Поддерживаю :)