Религия, вера

Верующие, а вы считаете рок - музыку творением Дьявола?

Конечно считают!
Aziza Hamrayewa
Лучший ответ
Я так не считаю. многие композиции слушаю с удовольствием.
Алена Брынь
нет... есть хорошая рок-музыка
Я её не слушаю.
..бессы--тоже под Богом--ходят.
да я не верую.. .
А вот плохая музыка - ВСЯ сочинена врагом рода человеческого
Анна Полынкина
Нет. Творцом всей музыки является Бог, дьявол просто ворует, потому что он вор. Дьявол может только использовать рок музыку, но творцом её он не является.
Да нет. Он тут ни при чём. Людям свойственно сваливать на Тёмного Отца всё то что им не нравится, хотя они сами это и придумали.
Crijanovschi Irina
Нет, конечно, это творение людей.
Сергей Белов
нет
Никита Романец
Отнюдь. =)
Обо всем сужу по результатам. Рок музыка разная бывает. Например. мне нравится "Машина времени". Но есть рок, который будоражит душу, рождая в ней мятежные мысли, ненависть и т. д. Вот это- точно не от Бога.
почему они считают именно рок? а попса бездарно сыгранная и спетая? а гангста-рэп? это от бога, что-ли.. .
бред ...
Димка (С)
Смотря какая музыка, иногда и от спокойной музыки ,,крыша, , поедит. Есть рок-окультный, надо вслушиваться в песни, что хлопцы поют, вот пример на обложке,, Рефлекшн-Блэк-Саббат,, была надпись, <уже на 1-ой пластинке они призывали сатану, который и действительно и явился. Он обещал им всемирный успех> Так, что есть над чем подумать....
нет. в аду классика.
у позеров-рок)
Иван Гонин
любая музыка твоерние человека.
рок агрессивная музыка написана агрессивными людьми. . (Мерлин Менсон к примеру. его музыку точно дьявол пишет))) )
агрессия проявление темной стороны. .
но.... в любом человеке есть светлая и темная сторона.. .
когда мы слушаем рок мы пребываем на темной стороне....)
Артем Шуркин
Творение сатаны или нет, но рок - отстой.
Рок-музыка бывает и христианской.. .

Самая известная рок-опера - "Иисус Христос - Суперзвезда" Эндрю Уэббера

Существует и много христианских рок-групп

P.S. Рок-музыка абсолютно нормальное явление - например Виктор Цой в Советском Союзе был выдающимся культурным проявлением рок-культуры - но всё зависит от рок-музыкантов которые могут преподносить рок как музыку тёмных сил - например победители Евровидения финские парни Лорди и американец Мэрилин Мэнсон
Дима Диков
Нет не считаю. Я например слушаю в основном только рок-музыку. Скорее попса творение дьявола.)))
Tаня Лошкарева
Глупость. Заблуждение
Андрей Кав
Дело не в вере. У нее грубая энергетика. На просветленных она действует разрушающе.
Яна Потапова
Чтобы что-то там считать, верующим для начала нужно научиться разбираться в музыке вообще и в рок-музыке в частности. Сколько раз наблюдал состояние когнитивного диссонанса у т. н. верующих, которые кричали, что рок-музыка от дьявола и которые неожиданно для себя открывали death и black metal.
Лиза Маликова
Да пофиг на их догматизм, что они там думают по этому поводу.. . :) Слушаем и наслаждаемся. :) :) :)

Ну а многие верующие, особенно всяческие сектанты, рассуждают по поводу рока примерно вот так, не зная того, что давно существуют такие музыкальные жанры, как, например, Christian Classic Rock, Christian Hardcore и White Metal... :)
музыка это голос души
она не духовная
Ерлан Шарипов
Музыка из преисподней.
Это просто тама гуна, ну раджас там тоже есть. Творец же всего один. Нет и не может быть двух творцов
Лариса Лариса
Вменяемые верующие, которые верят ради себя, не болеют поиском дьявола во всем, что им не понятно =)
А люди с ПГМ - это клиника, мало ли чего они думают. Мне вот всё интересно, что они скажут, когда услышат Neurofunk, или Hardcore, ну или хотя бы Dubstep :-D

А вообще, дьявольская музыка это блюз =) Чисто исходя из городских легенд.
Андрей Лебедев
Любое творение можно оценить по корням и плодам.
Чикатило - очкарик. Все очкарики - маньяки?
Cергей Фед
у всякой музыки есть как цели так и слушатели.... можно воспринимать все в этом мире творением дьявола, а можно творением Бога, а то что человек творит, об этом воспрещено говорить? Тупеете вы....
Sherzod Aminov
Это творение людей, талант используют не в ту сторону.
я верующая, но рок просто обожаю и не считаю его творением Дьявола
просто некоторым кажется это бесовской пляской, так как в этой музыке самый большой накал страстей и чувств - отсюда его взрывная сила
Несомненно, вдохновение от туда - творение от человека. Смотрим на Шевчука. Вроде считает себя православным, а что делает?
Игорь Малахов
Нет, конечно, я люблю рок-музыку и часто её слушаю, особенно классику жанра Дип Пепл, Роллинг Стоун, Дорз, Мотли Крю и т. п.
Aliona Pascaru
Люцифер (падший херувим) на небе, как известно, был руководителем небесного хора, поэтому он очень поднаторел в музыкальном искусстве, и не только в роке, но и практически во всех музыкальных стилях и жанрах, извращая человека.
Рок-н-ролл вот мой выбор :D
Похоже, что это Вы считаете, что верующие так считают.
Верующие мусульмане вообще не слушают музыку
согласно Исламу практически вся музыка за редким исключением творение дьявола
Рок не считаю, а вот попса самое настоящее творение дьявола.
Mansur Bekposynov84
я не верующий . рок люблю.
значит сатанист. на костерок меня.
Музыка не важно, а важно текст и исполнение.. .

Исход 32:6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
Я верю в бога и обажаю тяжёлый рок. Рамштаин, слот, мерли мэнсон,
Ольга Савенко
Я тоже верующая и слушаю рок. Просто я стараюсь выбирать группы/песни, где нет сатанинского подтекста.
нет не считаю
Нет