Религия, вера
Христиане, действительно ли рок-музыка от дьявола?
нет, от электрогитары и других инструментов
Все подгонять намеренно под Дьявола могут лишь фанатики или бестолковые, Рок музыка это классная вещь, тогда все его здесь, и церковь тоже.
не обязательно.
Хм... Действительно ли музыка Шевчука от дьявола?
Она от Элвиса)
Рок - это просто саунд отчаяния (от отчаянного драйва, до отчаянных страданий)). Отчаяние - человеческая черта = рок - человеческая музыка.
Судить и осуждать - это от дьявола
Каждый дрочит как он хочет, лишь бы не мешало другим
Само христианство мне кажется от лукавого
харэ уже с них стебаться ) ну ясен пень шо от дьявола шо они ещё тебе могут ответить? ) они же все черные страшные и орут XD попса и реп добро там дебильство и порнуха а вот рокс зыло хотя там больше про зло которое делают плохие люди и личные проблемы замкнутых и сложных людей которым обычно этот рокс и заходит
Да, от него.
Нет ,конечно,как и классическая ,есть дьвольские композиции Карло Джезуальдо ,например https://youtu.be/JEoOOYA31_E?t=1106
а что в этом мире от бога
Сергей Ветров
Хороший вопрос!) Наверное, только правильная Церковь!))
Дьявол это и есть Бог христианства. В этом мире чёрное считается белым, а белое чёрным. Почитайте Библию внимательно, почему люди так слепы
Сергей Ветров
Нет! Дьявол - это НЕ БОГ ХРИСТИАНСТВА!!!
ну это смотря какая, что поётся при этом главное, можно и божественно рок сыграть
Про рок-музыку не знаю, но визионер Даниил Андреев, сидя в советской тюрьме, описал нравы и обычаи анти-человечества, где все пронизано демоническими влияниями. Так вот их главным развлечением по мнению Андреева является экстатическая пляска под ритмическую музыку, состоящую лишь из одних басов и однообразного ритма и сопровождаемую световыми вспышками красных,лиловых, темных тонов. Под которую демоны еще и совокупляются. Не думаю, что во времена Андреева можно было где воочию увидеть такую дискотеку, так что вполне пророчески вышло :) тем более, Андреев уточнял, что поскольку люди подсознательно подпадают под влияние демоночеловечества, подобнон явление обязательно будет повторено/отражено в будущем.
Upd. Шучу, знаю про рок-музыку. Просто про Андреева захотелось рассказать. Всё зависит от состояния автора/авторов. Если они в невежестве, помраченные, озабоченные, какое состояние они способны передать слушателю? Как правило, рокеры сами по себе как люди, более творческие и наполненные, чем те же условные попсовики, поэтому и способны передать больше. Вопрос - больше чего? Одно дело какой-нибудь благостный, радостный БГ, другое - блюющие и сходящие с ума от своего спермотоксикоза рамштайны. Это как пример. Мне нравились рамштайны, но сейчас, когда я пытаюсь практиковать духовную жизнь,я понимаю, что они мне больше ничего хорошего дать не могут.
Есть еще общая тема у всех рокеров - передавать страсть, импульс, нерв. Это тоже прикольно, но опять же - не на всех этапах жизни. Лично я теперь подобное включаю лишь в долгой дороге, чтоб не заснуть за рулем :)