Религия, вера
Почему рок-музыка - это музыка дьявола? Я слушаю дэт-метал, я сотана?
Ты - слушатель музыки, и всё!
Потому что так считают некоторые попы, которые не любят рок. однако любят писать всевозможные наставления православным и решать за других что тем хорошо. а что нет. Ну а поскольку никаких объективных критериев что бы отличать что там от дьявола . а что не пока не существует. опровергнуть такое заявление оных попов никто не может.
Ну а с другой стороны есть и попы которые САМИ исполняют рок музыку. тусуются на рок концертах и якшаются с другими исполнителями. но что занятнее всего. они участвуют и в их организации. Вот такой парадокс. Понятия не имею как они уживаются в одной церкви с теми для кого эта музыка от сатаны.
Вот кстати один из таких рок попов

или вот еще он:

Ну а раз сами попы роком увлекаются, дык либо рок все же не от сатаны, либо попы в конец осатанели.
Впрочем какая Вам разница кто и как относится к какой то музыке, если Вам она нравится, слушайте на здоровье и не забивайте себе голову ерундой.
Вот кстати один из таких рок попов

или вот еще он:

Нет, ты чертёнок ;-)
деффффффрокккккккк!!!! Фореверрррр
Ты ребенок, сопляк!
Слушай и Кайфуй, а не вопросы задавай....
Ты ребенок, сопляк!
Мессидж рока это нигилизм, пофигизм. Внешне как раскрепощение не свободного от пут (социума, закона, власти) а по факту от традиции, этики, нрава.
Потому что вообще в метале такое пошло, ну мода там. Если я буду слушать христианский рок, то я стану богом?
это всего лишь музыка
Рок играет в преисподней, а классика играет на небесах. Но оба этих направления являются самыми полезными для прослушивания, так как доказано, что они одинаково заставляют нервные клетки мозга лучше работать. Также реп считается на равных с роком. Так что не засирай себе мозги и слушай то, что тебе нравится :).
Сатана это имя ангела, которого создал Бог! Ты только можешь его шептания слышать (ты воспринимаешь эти искушения за свои мысли) ! Лукавый хочет к себе больше людей забрать и шептает нам, чтобы у нас искушения были! А рок к этому не имеет никакое значение, это музыка, развлечение, а от таких развлечений православному человеку лучше отказаться когда пост!)) ) Вот как)