Религия, вера

почему верующие говорят, что рок музыка "от дьявола?"

Рок слишком многолик, есть даже христианский, они просто не в курсе.
Анатолий Меркулов
Лучший ответ
Не все верующие так говорят, я например православный, но с удовольствием слушаю Black,Doom метал.
Петр Павлов Ты православный. Но не христианин.
Ты слушай дух музыки, от гордыни и восхваляет эгоизм?
Юлия Елшанская
В принципе, слушать рок - это медленное самоубийство. смотри c 27мин. до 29м, 39-52 и 58м40сек до 1.40мин!!! https://www.youtube.com/watch?v=cmkisnUuZ3U
Тяжелая музыка разливает тёмную, тяжёлую, низкую, отрицательную энергетику. Хочешь наполнять свою жизнь негативом во всех отношениях, жить среди тяжелой низшей энергетики с её обитателями?
Сергей Андреев
От неё цветочки вянут, не то что мозги. Вот и чудится вам, что какие то верующие говорят.
Правильно говорят. Нет христианского рока. Сатанисты потратили сотни миллионов долларов, чтобы создать "христианский" рок. До этого христиане не обращали внимания на рок, понимая, что это сатанинское направление. Но, когда появилась опера «Иису́с Христо́с — суперзвезда́» — рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса, написанная в 1970 году и поставленная на Бродвее спустя год после создания. То "христианство" приняло рок, как "христианское" направление.
28 ...Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
(Иер. 23:28)
Им попы так велели. ))
Ты ещё спроси почему дети боятся привидений
*а*л*л*а* М*и*л*а*ш*к*а* А реально, почему?!
африканские колдуны используют определенные музыкальные ритмы и демонические энергии, чтобы вводить людей в транс - состояние когда можно внушить всё что угодно. Те же самые музыкальные ритмы и демонические энергии используют рок. музыканты и также вводят людей в транс, а что они внушают видно из их песен, в которых они призывают к убийству, самоубийству, разврату, поклонению сатане, даже на иностранном языке вся это бесовщина воспринимается на уровне подсознания.
Andrejs Gornostajevs
начнем со слова "верующие" дальше уже не обсуждаем.. мне лично нечего обсуждать с фанатиками
Игорь Рыбак
Из своего опыта, если отстранить веру. Негативно действует на нервную систему, как трение пенопласта.
Отсюда могу сделать вывод, что рок разрушает нервную систему.
Божественной музыкой его не назовешь, она должна наоборот успокаивать.
Если взять Арию, то текст этих песен об безысходности и тоске
на рок-концертах наркушники музыканты и наркушники фанаты собираются и знак сатаны рукой показывают.
Переводы песен почитай. Частотность музыки узнай и её информационное воздействие... Несёт смерть, разрушение и деградацию.
Она не от дьявола, дело в частотах этой музыки и частоте вашего организма. Ознакомьтесь с опытами над кристаллами воды, весьма интересно.
церковью запрещены определённые частоты,, ритмы и все наши беды от не знания слова нельзя.
Наталья Гальцева "церковью запрещены определённые частоты"...какую чушь только не придумают.
Я православный. Мне нравится рок. Кто Вам сказал, что музыка от дьявола?
Aziz Kanaev
Потому что там колокольного звона нет и там Батюшка не поет и Исуса там не славят
Тебе кто сказал, что Рок музыка Дьявола? Не слушай всяких священников! Забей! Я например, Цоя слушаю и там нет ничего сатанинского. или слушаю i wonna rock и там тоже нет ничего подобного! Норм!