Религия, вера

почему есть такой стереотип, что верующие не слушают рок музыку ?

и самое интересное то, что этот стереотип распространен только в странах СНГ. Вот в других развитых странах этого стереотипа практически нет..

Например, в США большинство рокеров верующие. еще у них очень много Христианских рок групп
Ерунда... не знаю на сколько я христианин, но верю, что Бог есть..
и мой Рай - это красивый пауер-металл.. в нём я и живу.

https://www.youtube.com/watch?v=CcMZAhnpP6E

Очень много направлений в роке, он многообразный и разноплановый..
если речь идёт о бесноватом рёве, то полностью согласен - депрессивный психоз недоумков, трясущих головой и сходящих с ума под наркотическим угаром.
Геннадий Богачёв
Лучший ответ
Потому что многие верующие считают рок музыкой дьявола.
Я вообще православный и спокойно слушаю Black и Death Metal.
Рок музыка имеет дурной дух, славит себя любимого (человека).
Нет такого стереотипа.
Рок слишком разный, как и верующие.
Ленточка !!!!
нет такой заповеди
Христианские отечественные рок-группы.. Алиса, Чёрный кофе..." Август", "Легион", "Глас Пророка" и "Трубный зов".
Некоторые рок-группы принимают «вызов ошеломить уже оцепенелых» непревзойденными вульгарностями языка — не только своей музыкой, но и именами, которые они выбрали для себя. В статье за 1991 год сообщается: «Сейчас имеется не меньше 13 групп, названных в честь мужских половых органов, 6 — в честь женских, 4 — в честь спермы, 8 — в честь аборта, и одна — в честь венерической болезни». Добавляется, что, согласно одному опросу, не меньше десяти групп присвоили себе названия «различных половых актов», и 6 групп — названия в честь рвоты. Большинство из таких групп, разумеется, далеко не отражают основное направление, однако их влияние заметно.
Вячеслав Орлов
В середине 20 века католическая и другие церкви публично негативно относилась к рок музыке, рассказывали всякие байки про неё, типа "послание сатаны".
Как это работало: большинство священников того времени были воспитаны на другой культуре, поэтому новая тогда рок музыка - с крамольными текстами и непонятная вызывала у них отторжение. Со временем в священники пришло уже новое поколение с другими взглядами, воспитанное в духе времени и позиция немного смягчилась. Но стереотип что церковь "ненавидит" рок-музыку остался.
Рок основан на зомбировании психики, когда из народа создают ревущую толпу идиотов
Ромозян Мария
Верующие сами говорят, что рок - сатанинская музыка.
Орать не надо, это фуфло а не 7 НОТ. Я с удовольствием слушаю старые фильмы с живой музыкой, меня прет как от Баха. Вот на днях "Руслан и Людмила",укололся и забылся.
Как может совмещаться чтение православной молитвы и потом прослушивание рок музыки. Нонсенс.
Meruert Bitimbek
Ну агрессивная типа
Vasja Slyvka