Религия, вера
Слушать рок-музыку - это грех?
Естественно НЕТ! Если тебе нравиться, ради Бога слушай, конечно если ты не из святых))
Нет.
Я лично не могу без такой музыки так что и не думаю грех или не грех
грех осуждать за это
Блэк метал поставь на всю церковь вот это будет грехом, но веселым..)))
рок - понятие растяжимое. но лучше слушать классику.
грех всегда и везде искать грех...
Все грех, пока не проснетесь и не поймете, что грех существует лишь в умах.
можно слушать любую музыку, главное чтобы она в душе возбуждала добрые порывы, и среди такой музыки попадаются "плевелы", как и среди людей, и ко всему нужно подходить с рассуждением.
Вопрос скорее в том к чему тебя побуждает прослушивание этой музыки?
Сравни со своими побуждениями:
Галатам 5 -
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Филипийцам 4:8 -
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
1 Коринфянам 6 -
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Сравни со своими побуждениями:
Галатам 5 -
Филипийцам 4:8 -
1 Коринфянам 6 -