Религия, вера

Если есть бессмертная душа, то зачем воскресение мертвых.

Natasha Litvin
Natasha Litvin
787
Павел много писал об этом. «Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мертвых, то как некоторые среди вас говорят, что нет воскресения мертвых? Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то проповедь наша заведомо напрасна, как напрасна и вера наша» (1 Коринфянам 15:12—14).
Вы правильно сформулировали вопрос.
Наталья Саенко
Наталья Саенко
79 221
Лучший ответ
Душа без тела как электричество вне электро схемы.
Считается, что существование души отдельно от тела - неполноценно.. .

(Хотя, конечно, нет ни того, ни другого).
Андрей Бойцов
Андрей Бойцов
63 843
Безсмертный Дух, а Душу можно потерять. Воскрешение никакое не воскрешение а трансформа тел и оболочек в тело Света. А религия вводит людей в заблуждение
в свете понятия реинкарнации - на одну душу приходится несколько тел - во будет скопище полудурков, треть дурков и так далее - бардак короче . Просто боги себе веселуху планируют
NK
Nurzada Kazakbaeva
41 151
Душа - энергетическая сущность в теле человека. Но человек теряет душу ( сознание души) , обретая телесное сознание. (духовно становится мёртвым, бездушным) . Воскресение души - наполнение её новой божественной энергией - добродетелями - силами души.
Это только для христьян---эксклюзив---
Alexey Sergeevic
Alexey Sergeevic
25 664
только тело может ощущать ...для полноценной жизни душе нужно тело....
Душа обитает в теле и выражает себя через него.
Фарида Файзы
Фарида Файзы
24 632
Вот где эта бессмертная, Богом сотворённая душа будет находится.. . Спаси Господи.
Светик Лучшая
Светик Лучшая
14 461
Потому что тело смертно, оно и воскреснет при воскресении мертвых.
При воскресении тело соединится с душой.
воскрешение мертвых в моем понимании - появление у людей способности общаться с душами давно умерших людей..
христианские спекуляции на тему НАДЕЖДЫ
Almaz Sopbekov
Almaz Sopbekov
3 485
Есть Душа дух и тело! Дух в обще бессмертен это наше я, а душа, это как бы накопленный опыт духа. От того и говорят: душу можно продать потерять и так далее, а дух он бессмертен это наше я. При определенном духовном развитие приобретается и соответствующая душа. Но душа это еще и как бы тонкое тело. Мы проходим в своем роде духовную эволюцию, от атома до человека от человека к богу. Вот если душу полностью потерять, это значит что уже придется заново накапливать весь опыт от атома до человека. Но вот есть версия, что когда наше тело умирает, то душа в соответствие со своей плотностью попадает в определенный мир до следующего воплощения. И в том мире душа проживает так же соответствующую жизнь, ( но накапливать опыт не может, так как душа может развиваться лишь в мире подобному нашему там где есть время как у нас) а потом как бы умирает но не совсем умирает а просто если дух заново рождается в человеческом мире, так как не прошел полный этап эволюции, то информация всего накопленного душой как бы архивируется. Если душа уже прошла эволюцию в мире человека, то она зарождается в высшем мире. Или образно говоря в мире богов.
Человек - это душа и тело.
Юлия Лукина
Юлия Лукина
1 916
Только живя на земле в теле, можно проявлять себя на земле. После смерти влияния на эту землю, уже нет.
Lilit Yeghiazarian
Lilit Yeghiazarian
1 916
А его и не будет. Именно потому, в ином мире тоже есть жизнь
По Промыслу Божиему человек был создан из праха земного и души (Духа) Из-за первородного греха у человека тело стало смертным, подвержено болезням, и после смерти человека (до Воскресения мёртвых) только душа могла попасть в Рай (есть правда исключения : Илия пророк, Енох) После Воскресения мёртвых тело человека будет обновлённым, не тленным. Т. е. воссоединится душа и тело, и будет одним целым.

Похожие вопросы