http://www.foru.ru/article.189.html
http://lossofsoul.com/DEATH/Religion/cristian.htm
Религия, вера
Вопрос к православным: зачем нужно воскресение мертвых, если душа бессмертна? Ведь воскреснуть может только то, что умерло.
Александра Александровна
Спасибо за информацию!
Душа согрешившая та умрет.
Бытие 2:17 "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"
Ответ сатаны: Бытие 3:4 "И сказал змей жене: нет, не умрете".
Кому веришь?
Бухгалтерия *****
Видимым и не видимым.
Есть версия что тела воскресают после того как на планете погибнет все живое и потом постепенно когда планета остынет до нужной температуры, то живая материя воскрешает людей на кладбищах и они опять зарождают новую цивилизацию. сейчас этот процесс то же может идти, но насекомые и микробы не дают это сделать, они быстрее появляются.
В момент смерти душа отделяется от тела, и человек умирает, воскресение, в православном понимании, необходимо для соединения тела вновь бессмертной душой - и человек воскресает, телом и духом; дабы жить
PS душа хоть и бессмертна, но не имеет загробной жизни!
Александра Александровна
А где же обитает бессмертная душа до воскресения?Разве ей плохо без тела,ведь тело лишь ограничивает возможности души.
Александра Александровна
Где будет рай по православным понятиям:на земле или на небе?
~Андрей~ 13
Как понимать:"душа хоть и бессмертна, но не имеет загробной жизни"?
Потому что угодно было Богу, чтобы у человека была не только душа, но и тело.
Для этого и будет воскресение мёртвых тел.
Александра Александровна
Разве душа воскреснет в прежнем теле?В Библии говорится:"Сеется тело душевное,восстает тело духовное","будем носить образ небесного", "плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия"
После физической смерти неспасшиеся души на Страшном Суде обретут духовную плоть и уже в этой плоти получат вечное воздаяние.
Душа без тела имеет недостаток: она не может передвигаться свободно в материальном мире. Для него только рай подойдет. Имея воскресение тела христианин может быть и в Небе и на Земле. Как Ангелы.
А те которые так не воскреснут никогда не оторвутся от Земли.
Александра Александровна
Разве ангелы имеют тело?А где будет рай для христианина на земле или на небе?
Aruzhan Orynbek
Написано что есть тела Ангельские и есть тела человеческие,иная плоть у птиц и иная плоть у животных.
Рай до воскресения для христиан будет на небе.Они будут жить в Небесном городе Иерусалиме.
Оно спуститься на Землю с пришествием Христа в районе Иерусалима.Но, народы которые остались живыми к пришествию Иисуса и поклонились Ему там жить не будут,а на Земле.
Там вместе с Господом будут только те, кто вошел в число уверовавщих в Иисуса.Остальные придут только для поклонения Господу.
Где оно будет находиться точно:на воздухе или на Земле я точно не знаю.Написано только что наше жительство на небесах.Может это вселенная, может атмосфера,облака.То есть приподнято над землей.
Речь идёт о воскресении при "жизни". Многие из нас "мертвы" при жизни. Я так думаю. )
Natalia Bezverhneaia
Воскресение при жизни-это первое воскресение,а второе-это воскресение мёртвых тел.
А затем, что не бессмертна душа.. . У тех, кто служит не Богу, а антихристу. Господь сказал, что после Его 2 -пришествия зло и эти души - пропадут, их уничтожит Бог.
Александра Александровна
Но воскресение будет для всех:"И изыдут творившие добро в воскресение жизни,а делавшие зло - в воскресение осуждения"(от Иоанна5:29)
Щас греческая философия начнётся)))
это о телах говориться
Александра Александровна
А зачем душе новое тело?Разве ей плохо без тела?Тело лишь ограничивает возможности души.
"Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1 Кор. 15, 13-14).
"Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые?. . при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное.. . как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.. . Мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1 Кор. 15:35, 42-44, 49, 52-53).
"... и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне! » Так говорит Господь Бог костям сим: вот, я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я – Господь. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои – весьма, весьма великое полчище" (Иез. 37, 2-10).
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся - одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление", - написано у пророка Даниила (Дан. 12:2).
+++
Воскресение мертвых всеобщее, будущее воскресение имеет быть при конце видимого сего мира, который преобразится посредством огня. Оно будет состоять в том, что души умерших опять соединятся с прежними телами и будут духовны и бессмертны. До всеобщего воскресения души праведных находятся в покое и предначатии вечного блаженства, а души грешников в предначатии вечного мучения. Впрочем душам умерших в вере, но не принесших плодов достойных покаяния, могут помогать молитвы, милостыни за них живых, а наипаче приношения за них бескровной жертвы Тела и Крови Христовой.
+++
умерло старое, воскресло новое!
Александра Александровна
Вы имеете в виду умерло старое тело?Но зачем душе новое тело?Разве она не может существовать без тела?
духовный зомби не ест мозги.