Религия, вера

Зачем атеисты оскорбляют верующих и предмет их веры?

Не веришь так живи как тебе хочется, и дальше "проповедуй" научные словечки и гипотезы, спёртые с научных порталов. Греши себе в "удовольствие" и не думай о том, что тебя ожидает потом. Это твоё право прожить как ты решил. Но оскорблять чью-то веру и Бога это просто мерзко и ничего хорошего под собой не имеет. ИМХО
Это сатана заставляет их так делать, они сами не виноваты, нужно все таки делать скидку, они ведь заблудшие души.
Лаззат Байниетова
Лучший ответ
Затем, что приверженность к вере вызывает у мыслящих людей чувство презрения.
Ирина Быкова
это верующие рыскают и выискивают где бы им еще оскорбиться.
А ты - хамло, малыш.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
От Матфея, глава 6:6
А что по факту?.. уже на каждом углу по церкви будет стоять и в каждой квартире по попу!
Юра Левкович
Яночка Кирилловна, а не пролетала бы ты себе мимо, если не знаешь традиций и неписаных правил категории?

ЗЫ: Прощения у тебя никто не просил, так что можешь засунь его себе в одно интимное место. Жесткой посадки )
Ася Бальсару
т. е. я так понимаю - атеисты виноваты уже только потому, что Вас угораздило поверить в бога, я правильно понял?
Лина Булатова
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь

Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца! "
Алла Нусс
а верущие, как явление, оскорбляют мои атеистические чувства.
А чего вас ваш "Бог" защитить не может? Какой то он бракованный, с дефектом, выкидывайте его на помойку.
А верующие оскорбляют атеистов и другие религии.
Вот что вы думаете о Кришне, например?
пока не пытались оскорбить меня, я не трогал ни каким образом мошенников на вере) ) Но когда они публично оскорбляют меня такими к примеру фразами как .. проявление сатанизма, грешить себе в удовольствие и прочей чушью. . меня это несколько задевает) )
Заметьте. . верующих я не трогаю никаким боком. . Поскольку верующего оскорбить невозможно) )
Оскорбляются как правило мошенники на вере - те, кто пытается ее привить другим, и те, у кого веры нет ни на грош) ) Которые только мечтают о спасении, ничего по сути не зная и не понимая. .
Ну. . еще напоследок, вера штука весьма интимная. . я бы голым вышел на улицу более свободно, чем говорить о чем либо сокровенном для меня) ) Так что настоящего верующего невозможно оскорбить.
Нормальному человеку всегда хочется иметь дело с умными и духовно зрелыми людьми. Религиозное мировоззрение делает человека слабым тугодумом, а такого подколоть соблазн весьма велик всегда.
А кто это сказал, какая это**** религиозная позволила себе наговорить на нас.
Келси Нильсон
Вам от атеистов ответ нужен? Или от единоверцев?

Я почему спросил.. . Если вы считаете атеистов сатанистами, то вряд ли вам нужны их ответы.
Поэтому адресуйте свои вопросы: Братья и сестры христиане, зачем атеисты... .
и так далее.

И они вам подтвердят, что атеисты = сатанисты
Валерий Покаев
А вы сударыня, как есть - тролльчиха, причем жирная. Я не атеист, но меня еще сильнее попугивают орудия позорной казни понатыканные везде и носимые на выях, меня попугивают странные мужики в женских платьях и с горшками на головах, пришедшие в школы и армию, меня попугивает Гундяев, целующийся в десны с властями... .

Ну а про христианское богохульство и говорить нечего. Одно признание еврея богом и подсчет Бога чего стоит?

А история, кровушкой пропитанная? Уж не вам оскорбляться и пузыри пускать.

Вот оно как.
...диан4Ик... *******
Если верят в предмет, то какие же это верующие?
А Бог поругаем не бывает... и сами верующие с этим согласны.
Оскорбить или задеть можно только человека с его "эго"...чем больше "эго", тем легче задеть.
А фетиш верой вообще не является.. .
Потому что считают дураками, а с дураками, как мы знаем, особо не церемонятся... .

Верующая политеистка...
Татьяна *******
Предмет веры - это что за корпаративный жаргон такой и что это означает.
Ал
Александра
Потому что рассуждать, анализировать, пользоваться логикой большинство верующих не умеет. Приходится давить на эмоции, чтобы до них достучаться..
Олеся Шмит
а зачем верующии оскверняют наши советские святыни?
веру оскорбить нельзя, а религию сам Бог через Христа оскорблял. Кто вы, поняли ?
Потому что они сухари-программисты-задроты (ответ предельно прост, но точен)