Религия, вера

Разъяснение атеистам об Аде, предупреждение и наставление. Смерть рано или поздно придет. А вы готовы?

Все атеисты приводят как довод то, что если Бог создал Ад, то Он - злой.

Это не так.

И этому есть объяснение.

Ад - это место, где нету Милости Всевышнего, для тех, кто Его отрицал и совершал дурные деяния.
Если вы отрицаете Всевышнего, следовательно, вы отрицаете и ту Милость, которую Он вам предоставляет в этом мире.

То есть, Ад не более чем Милость Всевышнего.
Но поскольку всякая Милость от Всевышнего, то Ад - это наихудшее из мест для пребывания в нем человека. Поскольку нету никакой Милости, к тем, кто не веровал и совершал дурные деяния.

И, соответственно, вполне справедливо, что Ад - является местом мучения и пребывания для всех неверующих, лицемеров (те кто по сути не верил, но говорил что верит), которые совершали дурные деяния.

Если вы не верите в Господа Миров, не верите в Его Милость, то справедливо то наказание, которые вы получите.

Ибо мы получаем то, во что верим. И не получаем того, во что не верим. Вы не верите в Господа, в Его Милость, поэтому вы не получите Его Милости в тот День.

Господь Бог - Милосерднейший, и Он ограничил свою Милость для прибывающих в Адском пламени.

Мирской же мир, Земля, вселенная - испытание. И если вы уйдете из этого мира с неверием, то вам нет оправдания.

Господь - Справедливейший и Мудрейший.

Поэтому Ад - лишь отсутствие Милости Всевышнего. И самое страшное место пребывания, поскольку всякая Милость от Всевышнего.
Ты пытаешься разъяснить сказку взрослым? Какой ты глупый.
Ирина Апсалямова
Лучший ответ
Тавтология! Вот Адама с Евой выслали из рая в реальный ад, где Ева в муках рожала, а Адам в поте лица добывал хлеб свой. Так же есть четкое внутреннее понятие об аде и рае, оно связано с сознанием в людях, как со светом земным или с низменным сознанием и светом небесным, как с возвышенным сознанием в людях. Все остальное надуманные мистицизмом представления. Общие понятие ада - это низменное, а рая - это возвышенное!
Да, да. И эти классные умопостроения тому свидетельство. А на самом деле ты пытался блеснуть умом и развернуть мысль на публику, но увы, обосрался. Попробуй не мозгами, а верой.
первое- а вам зачем нужна вечная жизнь? вы и эту то толком прожить не смогли. второе- если есть места без милости значит бог их не создавал. и он слаб. а зачем мне нужен слабый бог? слабее меня.
Антон Разживин
Татьяна Зверева Вы совсем Глупы?
Есть места, для которых Господь ограничил Свою Милость. Эти же места созданы Им же.
Антон Разживин значит он злобный коль создал места зла и само зло? ведь сатану создал он точно.
как вам будет угодно, меня же в раю ждёт пивной вулканъ (какъ минимумъ одинъ) и фабрика стриптиза.
вам же грешным рекомендую как можно ярче и эффективнее гореть в вашемъ аду.
Valentyna Raylyan
Алёна Алёна рАмен, брат! :)
С адамом незнаком,бог мне нах не нужен,к смерти готов,а свои объяснения засунь себе поглубже,здесь раздел вопросов а не разъяснений,ты-бы прочел сперва правила пользования ресурсом и тогда знал бы что реклама,спам призывы и пр,в том числе и твои разъяснения которые никто не просил являются нарушением пользования ресурсом,вот когда тебя спросят тогда и будешь разъяснять конкретному человеку а не публике которая тебя об этом не просила.
Киборги заполонили всю планету!
Друг, пойми раз и на всегда: за вассалитет полагается награда или зарплата. А "милость" - это когда не "за", а "вопреки".
Иван Пчёлкин
О каком ты аде говоришь, что не религия, то ад, нам в какой идти, регулировщик ты хренов.
Arman Dosekenov
Вот сам там и гори в свою аду если ты так хочешь чтоб он был.
Михаил Козий
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
Татьяна Зверева Огонь - это тот самый Хаос, который не охватывает Милость Его.

Если Вы отрицаете Господа, Его Милость к Вам в этом мире, то с чего Вы взяли, что заслужите Её в мире вечном?
Да весь "разработанный им план спасения" ни в какие ворота. Если он вечен и бесконечен, сл-но он знает бесконечное число способов "решить проблему",но с другой стороны это уже парадокс, если знать все от начала и до конца, если этого конца нет, если не так, то он "самозванец"или говоря иначе-его нет (я запутался)