Религия, вера

Атеисты, вы так о нас думаете? вн

"Успел заметить, что атеисты думают о нас так:
1) Мы верим от недостатка знаний, то есть мы глупы
2) Мы верим, потому что попы запудрили нам мозги, то есть мы легко внушаемы
3) Мы верим, потому что сами не можем справиться с проблемами, то есть мы слабы
4) У нас сильно развито рабское чувство и стадное мышление, атеисты же свободны и индивидуальны
5) Мы хотим грабить, убивать, насиловать, и единственное, что нас останавливает, это заповеди, совести у нас нет, если бы не заповеди, мы бы давно погрязли в преступлениях, атеистов, в отличие от нас, сдерживает совесть
6) Мы с нетерпением ждём, когда вернётся инквизиция, жечь атеистов – такая радость для нас"
Здесь нет атеистов.
Чтобы отрицать Бога, надо Его изведать от начала до конца)
Если они верующих называют стадом, то они тряпичные куклы (

И в процессе представленья создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Александр Кабанов
Лучший ответ
большинство людей, и атеисты в том числе, думают о других людях так, как думают о себе -у них просто нет иного опыта восприятия жизни
Юрий Позяев То есть если вы осудите убийцу, вы всего навсего убийца проецирующий свое восприятие на других?)
я про вас никак не думаю...
О большинстве - да именно так, ибо сейчас вы описали стадо, говоря политкорректно - паству.
Однако те верующие, кто поумнее не подходят под это определение, ибо они - пастухи.
Первые два поддерживаю. А вы в курсе что у меня один друг спокойный иудей, а второй не догматический православный и как то уже дай бог существуем вместе почти 25 лет. Пьем водку, спорим о боге и вроде особо не ссоримся из за идеологии.
Андрей Кураков
вы правильно поняли кроме пункта 5. вы грабите насилуете и убиваете. вам нужно только покаяться. поэтому в тюрьмах 80% верующие.
Светлана Мак
"Успел заметить, что атеисты думают"

означает- вы увидели мысли

п. 1 однозначно
Александр Павлов речь и мышление принято различать, даже библейские писатели это знали, цитату сами найдете,
для понимания, написано-графическая речь
Это только малая часть того, что я о верующих думаю.
мы о вас думаем ещё хуже, а это то что вы сами нам позсказываете как надо о вас думать.
Ирина Едокова
Все сходится и так они высказываются, много раз читал подобные высказывания.
Все правильно, без заповедей, вы мешок с кипешом.
Сергей Плет
вот идешь ты по улице и вдруг слышишь крик "долбоебы! ", так вот если ты не долбоеб то чего голову повернул?
ну, в принципе всё верно)
Саня Герасимов
Ну и написал.. . Есть немало атеистов, кто вообще о верующих не думает.. . Они ведь в целом прагматичнее верующих, не так ли?
Vovan Vovan
ну.. .

по большому счету - все верно )))
да мне вобще плевать на таких как вы идиотов
Муродбек. Г
Да нет конечно! Я просто думаю что у вас такое хобби! Верить в недалекую еврейскую лабуду и пытаться в нее побольше народа втянуть! Типа драмкружки по постижении "истины"....
Нет, я никогда о верующих такого не думал, первый раз от Вас такое слышу - какие страшные вещи Вы говорите.
Александр Малыгин Шоломствуйте!
Вы что? ! Атеисты не верят в совесть! Это часть тонкого тела, а они в него не верят)
Юрий Позяев Посмотрел бы я на ваше тонкое тело если бы были воспитаны скажем волками, а не людьми которые копили века то что сейчас называют нравственным)) Узнайте как формируется в обществе нравственность, совесть, мораль. И почему она такая разная во все времена.
Что касается меня, то я прикалываюсь и над верующими и над атеистами ни те ни другие духовного роста как правило не имеют, я не исключение увы!
Примерно так, да.
Ле
Леший
Многое в этом правда
скорее всего именно так, но, например, Ислам несет наказ сражаться, а атеизм не несёт ничего плохого, ещё лучше светский гуманизм