Религия, вера
Мир между верующими и атеистами - утопия? )))
Если люди умеют дружить, то в дружбе между ними абсолютно неважно, кто из них какой веры, а кто вообще атеист.
Вспомните 70-лет атеистической власти.
Мария Воробь
это когда женщин стопками сжигали?.. или я что-то путаю?.. ))
Фарида Ивыгина
а вы думаете, что хотя бы половина атеистов одобрит марксизм-ленинизм?
Борьба между атеистами и верующими это лишь война невежественных умов с той и другой стороны.
Нет, не утопие, а развитие!
мы воююем не с атеистами,
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
а с атеистами, когда они умны, можно общаться вполне эффективно и без проблем, когда же неумны и норовят схамить, можно мудрыми словами их успокоить и привести в сознание, и мне это не раз удавалось, а на крайний случай можно просто общение прекратить.
нет не утопия
Ух ты! Я что-то пропустил? У нас идет война? :))
Ольга Сомова
Я бы сказала - противоборство...)))
Вся наша жизнь и любые отношения утопия и иллюзия, но НАДО ж жить как-то! Правда? Вот и бывает все под солнцем от дружбы до войны
Умный уступит в споре, что толку спорить, мудрый молча делает своё дело
Почему же не возможен? В полне возможен. Только атеисты против мира.
Ольга Сомова
Разве?
прекращение споров между верующими и атеистами - утопия.
Между адекватными запросто! Даже браки такие есть и нормально живут!
Ольга Сомова
Я знаю про браки...))) У моих родителей так было... зато дети потом от неопределенности страдают (это минус), но при этом есть выбор (это плюс).
Как бы если не задевать эти темы (что в принципе реально) то да.
В ином случае как минимум локальная холодная война :-)
да мы и не воюем.. . )))
фанатики без этого не могут
Я согласна с теми, кто утверждает, что мир невозможен только между дураками и фанатиками, как с одной, так и с другой стороны. А их в обоих лагерях хватает с лихвой! Враждуют те, кто не умеет слышать никого, кроме себя и только свои воззрения считает правильными.
Сейчас не вспомню имя того православного священника... Но был такой, один из многих, отправленный юной Советской властью в Соловецкие лагеря. Он и в лагере нисколько не перестал быть человеком глубоко верующим. Отличался удивительной добротой и простотой. Но это был такой человек, которого любили и уважали даже закоренелые уголовники! И авторитет он имел посильнее, чем сам пахан зоны! Так что- дело не в мировоззрениях, а в людях...
Вспомните более 1000 летний власти верующих.
Мир, это утопия.