Религия, вера
когда будет мир между верующими и атеистами?
Аллах акбар!
Когда поймут, что ни те, ни другие не владеют Истиной. Одним надо освободиться от веры в разные сказки, а другим понять, что не все в мире им открыто, что есть Высший мир, пока закрытый для нас, и его еще предстоит открыть и познать. И именно наш природный эгоизм закрывает от нас видение всего целостного мироздания, и пока мы тут все друг с другом враждуем, так и будем барахтаться в нем как слепые котята, не зная откуда к нам приходят все неприятности, беды и несчастья.
Всё идёт к большой войне людей находящихся на разных уровнях развития цивилизации.
Когда все вспомнят родную речь. Перворечь. Всем станет всё ясно. Например:
В перворечи Бо - это солнце, БОльшое, то, что не солнце - неБо.
Г - это путь - дороГа, телеГа, бродяГа, волГа - вольный путь.
Бог - солнца путь, отсюда произошло слово бег.
Люди от скуки решили образы к этому слову лепить. Не получалось у них, они злились и убивали тех, кто не понимал зачем к этому слову привязывать картинку.
Сейчас люди гуманнее, просто матерят друг друга)
Никогда. Это маразм и я против этого.
Когда атеисты убьют всех верующих.
на погосте...)))
==============
до встречи!
Какие гимны нам поют (!)
с любовью, сдобренною страхом,
грозя забвением и прахом
на шее стягивая жгут.
В глазах огонь и в сердце пламень (!) -
безгрешный первым бросит камень...
я ни в кого не попаду -
и все мы встретимся в аду...
==============
до встречи!
Какие гимны нам поют (!)
с любовью, сдобренною страхом,
грозя забвением и прахом
на шее стягивая жгут.
В глазах огонь и в сердце пламень (!) -
безгрешный первым бросит камень...
я ни в кого не попаду -
и все мы встретимся в аду...
Простые арифметические вычисления дают результат - через 100 лет верующих людей уже не будет, количество разумных людей, отвергающих иррационально интуитивную, религиозную сторону по крайней мере в индустриально развитых странах, где прогрессирует научно-техническое и социально-культурное развитие, растет. Например во многих странах Европы число атеистов постоянно увеличивается. Если взять Германию в пример, то в 1970 году там насчитывалось 3,9 % людей, не принадлежащих никакой религии, в 1987 году их было уже 11,4 %, а в 2005 уже 32,5 %. По данным REMID, количество христиан уменьшается каждый год в среднем на 0,8 %. Такая же ситуация и в Англии, Нидерландах, Швеции, Дании и Финляндии. Самое низшее количество христиан насчитывается в Швеции. Так что тенденция налицо, как говорится.
Атеисты это чисто проект иудейский :)разделяй и властвуй
А вражды и нет. Если создается этакое мнение у кого-то тут, в рв, то это ошибочное... В реальности же, только с чьего-то посыла случаются стычки, войны. Кто-то является инициатором... не власти ли этим занимаются... Если в стране хреново, не нужно обвинять атеистов или верующих, тут дело в правителях и нашем пособничестве, нашей невозможности противостоять властям, тут уж мы все, все люди, то есть - народ, - виноваты. Ну вот, иные религиозные организации, молодые, создаются для разрушений и за этим стоят хитрые мира сего, обладающие силой, властью, а люди, доверчивые, вступают в ряды этих религий... Тема широкая, можно бы трындеть и трындеть об ней. Во всем этом и наш взгляд замылен, наша мысль ограничена, система нас взрастила, а ведь она кривая, система, гнусная, мы в мышлении много ограничены, крайне - ограничены, я бы сказал: не умеем критично мыслить, не умеем отличать действительно главное от второстепенного, идеологии хаваем как тушканчики - наивные... И тупим же, в большинстве своем, не видим дальше своего носа (про себя тоже говорю).
может и будут
Нет скоро будет один язык, и одна вера. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.