Религия, вера

Кто живет в духовном мире? Если человек состоит из плоти, души и духа.

Pavel Koivistoinen
Бог, Ангелы, бесы.
Иван Нагибин
Лучший ответ
это надо у Кардека спросить
Pavel Koivistoinen Я знаю, мне интересно мнения .
ты и живешь бесы ангелы Бог сатана ..другие духи

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 8:38,39)

2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
(Ис. 11:2)
Alina Garapwieva
Человек состоит из плоти и духа. ЭТО ЕСТЬ ДУША. )(как и животное) .
В духовном мире-живут духи. Они имеют невидимое духовное тело.
Просто само слово "дух" имеет много значений.
В человек- дух-это жизненная сила
В духовном мире- духи- это тело.
Alibek Jenisylu
вампиры
Человек состоит из клеток.
В духовном мире живут личности, имеющие духовное тело.
В Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой.
Другие места Писания тоже подтверждают мысль о том, что слово «душа» может обозначать человека в целом. Например, в Библии сказано, что душа может делать какое-нибудь дело (Левит 23:30). О душе говорится, что ей становится тяжело, она мучается, истаивает от скорби, ею овладевает страх и она бывает опечаленной А в 1 Петра 3:20 мы читаем: «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . В этих местах Писания нет и намека на то, что душа — это некая нематериальная субстанция, которая продолжает жить после смерти.
А что можно сказать о животных и растениях? Бог сказал: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . В следующий день сотворения он повелел: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:20, 24). Это значит, что все живые существа — как люди, так и животные — души. Растения в Библии душами не называются.
Пападжи и Джидду Кришнамурти 94%.