комплекс неудачника -
находясь в дерьме
приятней думать
что в дерьме
испачкались и остальные
Религия, вера
Вот это атеизм? и теория эволюции в действии?
Почему верующим так приятно думать, что атеисты - это тоже верующие? ))
а вера в собственные силы - это не вера?))))
приятно осознавать, а не думать. .
думать--это немножко другое
Им это не очень приятно, но жизнь заставляет..
Андрей Бабенко
Привет, МидвеДушка! ))
просто потому что так оно и есть. все во что-то верят.
удовольствие? наверное, не знаю.
Ирина Иволгина
Я вот не верю ни во что- и что?знаю что все сдохнем, а это 100%.
Они так самоутверждаются.
Элементарно, Ватсон:) ) Верующие вообще не могут допустить иного способа мышления, отличного от их собственного:) ) Это им создает невыносимый душевный дискомфорт:) ) Поэтому им психологически гораздо легче считать, что атеисты тоже верят, хоть и неправильно, чем не верят вообще:) ) В противном случае, следует допустить, что атеисты ДУМАЮТ:))))))))))))))))))))))) )
А это же НЕДОПУСТИМО!!!:)))
У меня настроение поднимается когда читаю ваши вопросы ( не грустные) и мне приятно думать, что у вас все хорошо.
С чего это взяли что они так ДУМАЮТ?
Они же верующие, они не думают, они ВЕРЯТ так.
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто, без предварительной фактической или логической проверки.
Можно верить в научную теорию.

Ну а почему именно верующим? Я вот тоже согласен, что атеизм это вера - вера в отсутствие Бога. Почему? Потому, что как и верующие в Бога, не верующие в Бога однозначно доказать факт наличия или отсутствия Бога не могут. Откуда следует, что и то и другое есть вера.... Я не верю в Бога, как учат попы и как написано в Библии, но полностью отрицать возможность существования чего то, что мы по своему слабоумию называем Богом не могу, ибо доказательств отсутствия такового не имею.. . собственно, как и наличия...
Григорий ******
Да нет же! Вера это совсем другое. Основной вопрос, с которого все начинается, это вопрос первичности либо вторичности материи. Те, кто уверен в первичности ИДЕИ, Разума (идеалисты) так или иначе религиозны, им просто некуда деваться от своих мыслей.
Те, кто считает материю первичной, считают разум - надстройкой материи. Следовательно, верят в его материальные свойства.
Елена Семенова
Вот Вы как раз и верите ибо предполагаете то о чём понятие не имеете и при этом аппелируете понятием придуманным верующими а атеист как раз не верит а отрицает то что себя никак не проявляет.
Юный Динамовец
А с Дедом Морозом, Зубной феей и пр... у Вас какие отношения? Логика агностиков - детская (инфантильная).
Не дословно - "То, что взрослые не верят в Деда Мороза еще не доказывает что его нет"
Атеизм (по сути) - просто отрицание сверхъестественного.
Вера же - это суррогат знания, когда нет знаний и доказательств прибегают к эмоциям и вере.
Религия - мошенничество на доверии (вере).
Svetlana Brazhnikova
Как всё просто!Так человеку надо только физическое здоровье!А остальное приложится.А что-это остальное,и зачем этому всему к чему-то прилагаться?
Так зверю какому тогда лучше нас живется-поел и спи!Ах.да-смерть же может настигнуть.Почему смерть,зачем?Стоп!Это человеческие вопросы!
Но я же человек!На вопрос должен быть ответ.Наука!Вот,где спасение-она такая солидная,убедительная,мать-защитница человека.
-Жить надо так(указательный палец!!!).
-Да мать.Я согласен,я следую твоим рекомендациям.
...проходит время
-Ой мама!Что происходит?Я ж тебе так верил и я умираю!Спаси!
-Нет.Я всего лишь изучаю процессы,стаслю опыты,описываю это всё-этим и наслаждайся.А вопросы жизни и смерти я не решаю.Я лишь констатирую факт твоей смерти.Оплакивание не в моей компетенции.
-Жить надо так(указательный палец!!!).
...проходит время
Не знаю как ваши знакомые атеисты, но мои в основном думающие.
Надежда Галицкая
здравствуйте... а коли думающие... то значит с царём в голове... а коли царь в голове есть, то или Иисус... или чёрный...
Многие больные стремятся заразить других, а не лечиться.
так почему приятно то.. . это просто факт.... ведь свято место пусто не бывает.. . и на освободившийся алтарь души.. . заходят все бесы разом.. . вера во всю чертовщину. смотрите на наш телевизор.. . там все ответы, как ведут мозги у людей.. . там сегодня празднуют победу гадалки, прорицательницы, предсказатели и остальное племя чёрных.. . посмотрите на интернет, на те страницы, где собирается вся грязь.. . вот и они там....
просто подстривать других под свой взгляд более приемлемо, так как чем больше взглядов в одну точку, тем больше уверенности и поддержки других людей в том что эта точка существует ). вместе смотреть на одну и ту же вещь и одним взглядом проще согласитесь, поэтому много людей пытаються навязать свою позицию любыми путями даже таким например путем который тут описан в вопросе). Нам вечно навязывают - что мол :это плохо, а вот это хорошо (нам так же родители поначалу навязывали свои точки зрения, школа, социум)
Ты мать, упала что ли?
Человек который ВЕРИТ что произошел от обезьяны, человек который ВЕРИТ что все произошло случайно. Можно ли сказать что он НЕ ВЕРИТ (Т. Е НЕ ВЕРУЮЩИЙ)? При чем такой верующий верит отвергая знания .