Религия, вера

Верующие, вы способны растаться с любимым человеком из-за неприятия его религиозных взглядов?

Зачем расставаться? У каждого человека свои взгляды на религию, жизнь и т. д.
Игорь Еськов
Лучший ответ
Если он, подобне мне, способен вынести свои религиозные взгляды за пределы семейных или личных отношений, то расставаться не надо.
"С любимыми не расставайтесь,
с любимыми не расставайтеь,
с любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.... "
Примечательно, что 1Коринфянам 7:12-16 по сути говорит о том же. .
Vuqar Mustafayev
если человек любимый, то можно найти компромисс
Вопрос, наверное, подразумевает под собой для верующих этакий щелчок по носу - вот ведь какие.. . Но знаете, Библия учит сначала все-таки не развивать чувств к тому, кто не разделяет веры. Ну и еще очень важно то, что брак в глазах Бога священен, и верящий в бога человек должен делать все, что в его силах, что-бы сохранить его, даже если его спутник жизни -неверующий.
Люмила Баловнева Очень с Вами согласна!
Леха Атрощенков Мне просто хотелось знать... степень фанатичности некоторых... индивидуумов.
Возможно мирное сосуществование и взаимоуважение, но если вопрос будет ставится об отречении моём от веры ради сохранения семьи, то я изберу веру.
За лучшее советую находить свои половинки среди одинковомыслящих. Поблем будет меньше.
Леха Атрощенков А если случилось так, что влюбился в неодинаковомыслящего?
Я верующая, муж нет, он уважает мою веру и не запрещает мне верить и т. п. , я не навязываю ему свои взгляды. Иногда обсуждаем некоторые вопросы, но никогда не возникает никаких конфликтов. Надо уважать мнения любимых людей если не получается напрямую ввести их в свою веру, то надо просто молиться за них . В Библии написано что верою одного спасется весь дом.
Если есть Любовь-Вера всегда стерпит и простит. Конечно не способна-не вижу смысла...
А вот какая точка зрения Библии на этот вопрос 1Коринфянам7:12,13,14,16 : "А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её; 13 и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. 14 Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата
16 Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену? ""Семья- это сятое устройство Бога. Супругам важно прилагать усилия, чтобы сохранять хорошие отношения.
что для одного нектар, для другого может быть ядом. что для одного яд - для другого в пользу. Как можно миллиардам следовать одному шаблону....