Религия, вера

Ради любимого женщины меняют религию, а мужчины готовы ради любимой изменить религиозные взгляды?

Религиозные взгляды это не рубашка, котрую можно одевать или не одевать по желанию мужа или жены.

Религия может поменяться вследствии изменения духовной платформы человека, а не вследствии брака.
Люди которые меняют религию по причине семейных вопросов никогда и не были в ней, для них это лишь имидж и не более.

Если люди в браке имееют разное вероисповедание, то могут быть сложности, а могут и не быть.
И заметье, я говорю об настоящий верующих, а не формальных, т. к. у нас пол страны носят крестики, назыают себя православными, при этом курят, пьют и все остальное...
А.а.а.
Лучший ответ
Бывает все. .
Ибо это взаимный процесс.
Религию можно изучать, для того чтобы понять человека любимого лучше.
Менять не обязательно .
Я - нет.
кто б мне объяснил, а зачем любимому человеку Ваша религия?
если начинаете с такой ерунды совместную жизнь, готовтесь в дальнейшем ломать себя по всякой прихоти "господина"
Игорь Самарин
Сергей Малышев Для некоторых это принципиально важно
Не считаю смену религии чем-то отрецательным. Человек постоянно растёт в познаниях мира и себя. Да просто это его выбор и ни кто не смеет его за это осуждать.
Сергей Малышев Но ведь в каждой религии считается большим грехом отречение от нее и принятие другой веры?
Замира Нуретова Нет, осуждать не надо, осуждение - тоже грех. Но и менять религию ради земной любви не стоит.
это, всегда, дурно пахнет
Максим Лушанов
Дело не в вере, и не в религии… понять и ПРИНЯТЬ чужой менталитет – вот что главное. А это – очень трудно.
Нет, я принципиальный.
Жанна Турашева
в отношении меня это предположение звучит фантастически-утопически.
Ну мне же не 17 лет в конце-концов.
Ольга Курлова
А вот скажите - разве обязательно *менять* религиозные взгляды.
Любовь - она потому и любовь, что для неё разные вероисповедания - не преграда. Если это нстоящая любовь.
А если любимые *требуют* друг от друга что-то менять, а иначе не могут - значит, любовь эта не так уж и прочна ))
Varvara Malceva
Разве стоит блаженная любовь к Богу мимолетной и тленной любви к девице?
Ulыbek Kurman
А ради чего женщины фамилию меняют тогда? Неужели ты думаешь, что мужчина не способен ни на какие жертвы? Если ты не слышала о таких - это не значит, что их нет. Если женщина изменила религию ради мужа - значит она ставит этого мужа выше Бога, в которого верила. А это в свою очередь означает, что вера не была сильна и не надо говорить нам, что это была такая уж прям жертва.
Dmitri Sedelnikov
Сергей Малышев Смена религии-это большой грех,а не как Вы назвали "жертва"
нет
Всякие мужчины бывают.
В исламе это запрещено, т. к. Ислам - это еще и идеология, а не просто религия, (В мире всего три идеологии: Демократия, Коммунизм и Ислам (а вот остальные не дотягивают до термина "идеология", такие как фашизм, анархизм, буддизм, христианство и пр.) , а идеология должна защищать себя. По исламу нельзя выдавать дочь за немусульманина, ибо женщина склонна поддаваться мужу, и она может отречься от ислама. А ради люви, не ради любви. У меня и моих друзей было много предложений от девушек, которые хотели принять ислам и выйти за нас замуж, но ведь тогда оа примет ислам РАДИ НАС, А НЕ РАДИ АЛЛАХА. И мы отказываемся, обычно.) ) Не должно сердце быть выше разума.
сегодня ты поменял религию, а завтра родину продал ! )))))
Елена Ф
Меня бы ничто и никто не заставил принять ислам, ибо я не верю в религии, тем более в такую отсталую.
А.
Александра .
Религию следует менять ради истины, но не ради человека, даже очень любимого. А что, если бы Иисус, ради любви к своей матери, не оставил бы религию, которой был посвящён при рождении?
если люди по настоящему друг друга любят, то ей и ему все равно, кто какой веры