Религиозные взгляды это не рубашка, котрую можно одевать или не одевать по желанию мужа или жены.
Религия может поменяться вследствии изменения духовной платформы человека, а не вследствии брака.
Люди которые меняют религию по причине семейных вопросов никогда и не были в ней, для них это лишь имидж и не более.
Если люди в браке имееют разное вероисповедание, то могут быть сложности, а могут и не быть.
И заметье, я говорю об настоящий верующих, а не формальных, т. к. у нас пол страны носят крестики, назыают себя православными, при этом курят, пьют и все остальное...
Религия, вера
Ради любимого женщины меняют религию, а мужчины готовы ради любимой изменить религиозные взгляды?
Бывает все. .
Ибо это взаимный процесс.
Религию можно изучать, для того чтобы понять человека любимого лучше.
Менять не обязательно .
Ибо это взаимный процесс.
Менять не обязательно .
Я - нет.
кто б мне объяснил, а зачем любимому человеку Ваша религия?
если начинаете с такой ерунды совместную жизнь, готовтесь в дальнейшем ломать себя по всякой прихоти "господина"
Сергей Малышев
Для некоторых это принципиально важно
Не считаю смену религии чем-то отрецательным. Человек постоянно растёт в познаниях мира и себя. Да просто это его выбор и ни кто не смеет его за это осуждать.
Сергей Малышев
Но ведь в каждой религии считается большим грехом отречение от нее и принятие другой веры?
Замира Нуретова
Нет, осуждать не надо, осуждение - тоже грех. Но и менять религию ради земной любви не стоит.
это, всегда, дурно пахнет
Дело не в вере, и не в религии… понять и ПРИНЯТЬ чужой менталитет – вот что главное. А это – очень трудно.
Нет, я принципиальный.
в отношении меня это предположение звучит фантастически-утопически.
Ну мне же не 17 лет в конце-концов.
А вот скажите - разве обязательно *менять* религиозные взгляды.
Любовь - она потому и любовь, что для неё разные вероисповедания - не преграда. Если это нстоящая любовь.
А если любимые *требуют* друг от друга что-то менять, а иначе не могут - значит, любовь эта не так уж и прочна ))
Разве стоит блаженная любовь к Богу мимолетной и тленной любви к девице?
А ради чего женщины фамилию меняют тогда? Неужели ты думаешь, что мужчина не способен ни на какие жертвы? Если ты не слышала о таких - это не значит, что их нет. Если женщина изменила религию ради мужа - значит она ставит этого мужа выше Бога, в которого верила. А это в свою очередь означает, что вера не была сильна и не надо говорить нам, что это была такая уж прям жертва.
Сергей Малышев
Смена религии-это большой грех,а не как Вы назвали "жертва"
нет
Всякие мужчины бывают.
В исламе это запрещено, т. к. Ислам - это еще и идеология, а не просто религия, (В мире всего три идеологии: Демократия, Коммунизм и Ислам (а вот остальные не дотягивают до термина "идеология", такие как фашизм, анархизм, буддизм, христианство и пр.) , а идеология должна защищать себя. По исламу нельзя выдавать дочь за немусульманина, ибо женщина склонна поддаваться мужу, и она может отречься от ислама. А ради люви, не ради любви. У меня и моих друзей было много предложений от девушек, которые хотели принять ислам и выйти за нас замуж, но ведь тогда оа примет ислам РАДИ НАС, А НЕ РАДИ АЛЛАХА. И мы отказываемся, обычно.) ) Не должно сердце быть выше разума.
сегодня ты поменял религию, а завтра родину продал ! )))))
Меня бы ничто и никто не заставил принять ислам, ибо я не верю в религии, тем более в такую отсталую.
Религию следует менять ради истины, но не ради человека, даже очень любимого. А что, если бы Иисус, ради любви к своей матери, не оставил бы религию, которой был посвящён при рождении?
если люди по настоящему друг друга любят, то ей и ему все равно, кто какой веры