Религия, вера

Вы на что готовы ради любви,могли бы ради него(неё) изменить свою религию,если он(а) поменяет свою

Бога я люблю больше, поэтому изменять Богу не буду, как бы того не хотел кто-либо, даже мои супруг...
Кундыз-Ай Орынбасарова
Лучший ответ
Полюбите атеиста, иму по барабану кому вы молитесь и иму религию меннять не надо, также как и вам, атеизм не религия, а образ мышления.
Антонина Барт Многие верующие раньше были атеисты
Если человек ставит свою религию выше любви ко мне, значит этот человек не любит меня. Как бы мне не было горько и больно я бы прекратил все отношения с подобным человеком.
Сергей Домовов
Мы немощьные сосуды.... и нам привычней идти к чувству, которое нам принесет наслождение радости. Я Православный человек, поэтому предвкушаю, что Божья Любовь принесет мне гораздо больше радости, чем земная. Нет, я бы не поменяла свою Веру.
Денис Цуриков
Однозначно... НЕТ.
дело не в религии - дело в Истине - Христе

Евангелие от Матфея

Глава 10
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 2Тим 2:12–16; 32-33: Лк 12:8–9
Да я изменил бы религию, образ жизни, образ мыслей, жизнь свою бы отдал. Я получил бы в ответ гораздо больше чем помнял-ЛЮБОВЬ
Галина Кравец
Ради любви к Христу, я готова не менять религию.
Илья Илья
нет. а разве предательство Бога - может служить доказательством верности любимому? Предав раз есть ли увереновсть, что не предаст и потом?
Марина Макаренко А как можно предать ЕДИНОГО бога приняв другую веру? Или все же богов много?
Бога на не надежную любовь не меняю.
Yan Dekermek.
нет никогда но мой друг стал мусульманином ради любимой.
религия это личное дело каждого в какой религии вы родились в такой и оставайтесь какая разница ведь каждая религия как верят верующие ведет к богу, а если вашему любимому не нравится ваша религия то вам не по пути
Я православный - и менять свои религиозные убеждения не собираюсь ...я хочу в рай ( поэтому должен жить достойно )
Александр Восканян Вы любите только себя, это еще эгоизмом называется.
Александр Салаутин И в чём же это выражается ???если я верен одной религии и не хочу попасть в рай - это эгоизм ??
нет не при каких условиях менять веру нельзя так как отрекаясь от Христа мы отрекаетмя от Бога.
Марина Макаренко Если бог един для всех людей, как это утверждают верующие, то какая разница в какой религии в него верить?
Нет. Неправильно любить какого-либо человека больше, чем Бога. Это не приведет ни к чему хорошему.
Мага Самов