Религия, вера

А вы бы сменили религию, ради любви, против воли родителей???

если религия для человека как стиль одежды - запросто. знаю такие случаи - всем хорошо, никто не страдает и не рефлексирует, родители смиряются.
Джеймс Де Гриз
Лучший ответ
....затрудняюсь ответить)
...но НЕвозможное Возможно)
Вероисповедание я бы не сменила, и Слава Богу от меня этого не требуется !
Летний Дождь
для меня религия - условность. Ведь Бог един, а разные религии - это лишь формы проявления любви к Нему и дань культуре своей страны. Моим родителям все равно какой я религии
Саша Юдин
Бля! одни моральные уроды, грош цена такои религии и таким последователем. При общение с такими людьми, запах падали будет преследовать всю жизнь.
Кайрат Сланов
Поговорил бы с ними и все расставил на место, что мне нравиться а что не устраивает, у каждого есть свобода выбора в том числе и у детей, вы не сможете быть вечно детьми, когда то у вас свои будут дети
Соня Вересова
я сама крестилась в Православие в зрелом возрасте, но душа знала о ней давно
Надо возращаться к Источнику
Phantom Phantomik
А родители тут при чём? ! Если родители навязывают свою религию - это нездорово, я так считаю. Хотя, менять религию ради любви - тоже особого смысла не вижу. Если к религии относиться как к вещи - да, можно её менять. А ведь это - в первую очередь личные убеждения, куда нет доступа ни родителей, ни кого бы то ни было ещё.
Любовь человека - ничто против любви Господа. Так что нет, я свою веру не променяю.
Nadja
...религия это псевдоценность ...особенно по отношению к любви ...родителям ...разуму
ради ЛЮБВИ К БОГУ? Конечно бы сменила. А потом и родители бы сменили) ) по другому не бывает обычно.... если конечно родители любят своего ребенка
Имеется в виду конечно СОЗНАТЕЛЬНАЯ смена веры на истинную, православную))
Alexandra Prudnik
Во-первых должна быть своя голова на плечах и отвечает за себя каждый сам.
Во-вторых жить не с родителями в дальнейшем. (но на счёт веры это плохой аргумент, если не учитывается пункт третий)
В третьих межхристианские религии не нуждаются в перекрещивании.
О других не знаю..
Zolotaя .
Не когда...
Michael Oates
Любовь и есть Бог. Религия - это сердце, вера.. . Она заложена внутри. Родителей необходимо слушать, если их взгляды не противоречат Истине. А менять религию ради любви.. . Всё зависит от вашей веры, и на что Вы сами способны. Любить надо того, кто дышит, видит, думает точно также как Вы.. . И всё у Вас будет прекрасно. Удачи!!!
Сергей Нгуен
ради лююбви к чему? к другой религии?:) ) если ради любви к представителю противоположного пола, то это глупо: ) а если вы действительно нашли в этой религии что-то чего вам нехватало, то меняйте конечно:)) при чем тут родители и ваше мировоззрение?:))
я думаю что религию также легко поменять как носки
если вам есть уже 18 лет, то вы взрослый сформировавшийся человек, и у вас свои незыблемые склонности в голове к той или иной религии
.O
....,... Omarbekova...
Нет.
Ne lyubov' ne roditeli tut ne igrayut roli. Vera istinnaya v dushe i yey nikto ne rukovodit krome Vsevishnego. Chto znachit radi kogo-to? Takaya vera budet nedeystvitel'noy.
Ради любви к Бгу - да!
Юрий Якорев
НЕ, буду свою ветвь христианства придумывать. . мот, как Яспис секту создам....))) )
а если серьезно - нет не стала бы менять, т. к не вижу в этом особого смысла ))))) менять шило на мыло...
Натали
Считаю, что поклонятся Богу нужно угодным ЕМУ образом. Помере узнавания его норм и законов, менять свою жизнь. Если я сидела в луже и увидела что это не хорошо, зачем продолжать в ней сидеть.
Если это происходит ради любви к Богу - то ДА. Если ради любви к человеку, то НЕТ. Ведь вера - это не просто принадлежность к какой-то религии. Вера она в первую очередь определяет твои отношения с Богом, и только потом с людьми. Без знаний из Библии Богу угодить невозможно. Евреям 11:1,6; Иоанна 17:3; 1 Тимофею 2:3,4.
Дж. T.