Религия, вера

Бог есть любовь. Моя религия не признает души у животных. Моя любовь к ним очень сильна. Сменить религию?

Смените мозг и перестаньте верить в чушь.
Бабухина Марина
Лучший ответ
Аселя Байболатова Вы здесь, чтобы баллы набирать? А иногда еще думать надо
и сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных
Бытие 1:21
Анна Кирюхина
Аселя Байболатова Слава Богу! Дождался нормального РАЗУМНОГО ответа
Христианская мораль полностью взята христианскими мошенниками-сектантами у стоиков и древнего римского философа Сенеки. Cам Сенека понял, что его философия губительна для любого народа, т. е. христианская мораль губительна. Любовь - закон природы, это понимает любой школьник. Вот так мы, люди, сделаны.
Кто не любил - Закон нарушил,
Которому согласно кружатся созвездия.
Но любовь нужно держать в узде силой своей воли. Т. е. любовь должна быть подчинена вашей Воли. Иначе Любовь приводит к гибели любимого человека. И примеры этому Вы сами знаете, всякие там Ромео, Отелло, Анька Каренина и многие-многие другие погибли от любви.
Погиб Поручик
От женских штучек ...
И т. д. и т. п.
Во имя Любви совершаются ужасные, омерзительные преступления, при этом людьми совершенно положительными, пока не влюбились, а влюбились, так стали подонками.
А насчет животных ...Их не надо любить, о них нужно просто заботиться и понимать их. У нас на "Птичьем рынке" говорят так:
- Страшнее человека зверя нет.
Добавлю:
- страшней человеческой любви - злодейства нет.
Аселя Байболатова Любовь эгоистична. Ради любимого человека (существа?) можно пойти на преступление. Любовь ли это?
Денис Колганов Вы немного не по теме. Христианство не запрещает любить животных...
всем насрать
Алексей ??????
Аселя Байболатова Прими фталазол
Причем тут религия? Любить можно животных, даже не веря в наличие у них души. (Хотя она у них есть..)
Ислам Юнусов
Аселя Байболатова Любить... переживать... молиться... Религия, однако. Опять же, повторюсь, Бог есть любовь. А Вы знаете, что у них есть душа, или так думаете?
возможно лучше ориентацию
Алла Пасечник
Аселя Байболатова Это предложение? Тогда не ко мне
от паука до мухи ))) шашлык нам на Тайвань ...
Amazing Queen
Всё верно. Бог есть Любовь, и она не распространяется на конкретный субъект или объект. Любовь распространяется на всё. Настоящая любовь, божественная, - это свойство человека, которое он приобретает, устремляясь к Богу. Эта любовь просто исходит, и она не может быть направлена на того или иного человека, на то или иное животное, - она (Божественная Любовь) просто распространяется от того, кто Её познал, кто познал Бога. Поэтому, не правильно устанавливать ограничения, - они не имеют смысла. А на счёт смены религии, - то тут тоже спорный вопрос. Вера, прежде всего, она внутри Вас. Бог, - он внутри нас. Бог раскрывается внутри нас, а не через конкретную религию. Религия, - это скорее инструмент познания Бога, чем сама цель.
Zimin Deniss
Аселя Байболатова Божественная любовь к ВАМ чувствуется? Любовь без предмета любви невозможна. В пустоту. Физический вакуум. А познать Бога... Вам удалось? Хотя, академик Акимов....