Религия, вера
вы бы поменяли религию ради любви? по-моему, грош цена такой вере, когда из-за юбки можно отречься
Это как посмотреть. Для некоторых религия это просто некая традиционность, ношение атрибутики и не более того.
Екатерина Петрова
моему другу поставила условие девушка: перейдёшь в ислам - выйду за тебя замуж
религия это ничто по сравнению с творением воли Всевышнего.
Грош цена такой любви, из-за которой ты не способен пойти абсолютно на всё ради любимого человечка!
У каждого свое предназначение. кому женится. а кому нет. Библия не запрещает браки и так же не осуждает безбрачие
Нет.
Да везде просто надо голову включать, и все хорошо будет!)
узбекский пословиц: бога оставь, а с народом останься.
Главное от веры не отречься, а религия - показное.
Ради любви ничего не надо менять, иначе это не любовь.
Вера - это главное, так как тебя создал Бог и любит, ты должен верить. А любовь - любовь тебя найдет и не надо бросать веру ради бабочки вокзальной
Екатерина Петрова
а что значит "вокзальная"? имеете ввиду - временная?
в Православие нужно переходить а обратно нельзя.
Любовь к Богу и любовь к человеку (к мужчине или к женщине) вполне совместимы. Можно любить Бога всем сердцем и ближнего, как самого себя (Матфея 22:37-40). Любовь - это главное качество Бога и Он желает, чтобы мы любили всех людей также, как Он: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).
.
Екатерина Петрова
Истинная любовь - дар Божий. Они не могут противоречить друг другу.
А религия это не Бог. Можно, меняй.
значит не было никакой веры, а только поверхностные знания, может обрядоверие
Веришь в себя, любишь её..